Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение Olka »

Дегус, soleter :Rose: :Rose:
Shustrik
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Shustrik »

Форумчане, что думаете вот о такой клетке?
Pin давал ссылку на магазин там ее и нашла, вот более подробное описание:
http://zookroha.ru/shop/group_598/group_671/6597/
Хочу заказать и разделить на две части: сверху девочки, снизу мальчики, планирую по два зверя держать в каждой части.
Размеры самой клетки без подставки и колес — ширина – 74 см, глубина – 45 см, высота – 128,5 см.

Разделить на два: 74х45х60 - мелковато?
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Тамми »

Shustrik
Калькулятор клетки: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb

И еще по поводу самой клетки. Ее бы сначала посмотреть живем. Она греметь не будет? И не станут ли дегусики "бздынить" прутьями? Ну и по поводу мусора. Я могу ошибаться, но судя по фото и описанию, клетка не оснащена бортиками даже в самом низу. При такой высоте мусор будет разлетаться довольно далеко, так что придется переустраивать клетку довольно сильно. Т.е. менять полки, делать к ним бортики, закрывать чем-то возле поддона, а если разделение клетки на две части, то значит должно быть два поддона. Это потребует затрат как финансовых так и временных. Хотя есть и плюс у клетки - большие дверцы! Это очень удобно.
Shustrik
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Shustrik »

Тамми что за калькулятор клетки - не пойму, переводчик открывается :Search:
Второй поддон не планирую, просто жесткое дно наварить и нижнюю часть обоих этажей обшить стеклом/оргстеклом/пластиком с обивкой краев.
А вот про бздынькать я не подумала, спасибо что обратили внимание.
Мне нравиться что она на колесах, и дверки да!
У нас в городе таких не продают, посмотреть негде, поэтому и решила спросить, вдруг у кого опыт есть.
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение soleter »

Shustrik, Тамми правильно заметила недостатки и достоинства :wink: В принципе, можно включить подставку в жилую часть. Это еще плюс 40 см заявленных продавцом. Но вложить в нее действительно надо прилично. А дверцы мечта :) По мне очень классная клетка для шиншилл или крысок :) Или сто пятьсот хомяков за перегородкаии :ROFL:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Shustrik

Минимальный размер для пары дегу 70 х 70-100 х 45.
Калькулятор клетки на дегутопии: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Julia »

Мне кажется что цену которую просят за клетку + доделывание, можно купить или собрать витрину. На мой взгляд это удобнее.
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 336 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение Natka »

Shustrik
В этом магазине, что Пин давал, есть клетка с высоким бортиком. Вот я ее раньше хотела заказать (муж против :evil: ). Только она подойдет для одной пары и самим полки надо делать.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
Аватара пользователя
bc----
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение bc---- »

Вливаюсь в сообщество дегусоводов. Долго выбирал клетку, в итоге остановился на модели Ferplast Karat 100. Поиском информацию о ней не нашел, так что пара слов в качестве мини обзора, может, кому полезно будет. Общие размеры 100*51*62 (Д*Ш*В), почему-то позиционируется для хомяков, но размеры, вроде как, и для дегу вполне подходят. Снизу стеклянный поддон высотой поддона 25см, сверху просто ставится клетка. Дно тоже стеклянное, так что с непрогрызаемостью все в порядке. Поддон и клетка неразборные, просто целиком ставится одно на другое. Есть фиксаторы, но по факту не нужны, клетка тяжелая, никуда не денется. В комплекте 2 кормушки, небольшая поилка на 125мл, 2 большие полки с мостиками, 2 домика, деревянный и пластиковый, маленькое колесо (его сразу на выброс, очень маленькое, или кому для хомяка отдать). В клетке большая дверца сверху и 2 маленькие на боковой стороне.

Плюсы:
1. Клетка очень симпатично выглядит сама по себе.
2. Высокий стеклянный ящик позволяет очень удобно наблюдать за населением клетки.
3. ОФИГЕННЫЙ ПЛЮС - высокий поддон не позволяет разбрасывать стружку вокруг клетки.
4. Верхняя часть полностью снимается, легко делать генеральную уборку внутри.

Минусы:
1. Дорогая, собака. С другой стороны, покупается оно не на месяц, так что разок можно и потратиться.
2. Не очень удобно ставится верхняя клетчатая часть на нижнюю стеклянную. Снять легко, а вот обратно приходится попадать в пазы.
3. Не очень удобное закрывание дверей, они там защелкиваются на прутья, фиксация надежная, но открывать не удобно. Пока пофиг, в будущем, возможно, буду колхозить замок.

Фото клетки, пока что не мое (освещение в комнате оставляет желать лучшего, а пугать вспышкой хвостатых пока не хочу, они только сегодня переехали).

Изображение
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение Vitalifer »

Колесо надо будет менять, плюс пластиковые пазы я бы защитил как нибудь, иначе останетесь без них, как только дети ими заинтересуются, а они точно заинтересуются
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»