Клетка для дегу
- polarpando
- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:00
Re: Клетка для дегу
Основные полки у нас деревянные с точки зрения того, чтобы парни могли грызть, плюс эстетическая сторона вопроса. Хотя последнее время не брезгую ДСП и фанерой. Но это скорее в виде исключения. Лучше натуральное дерево. А вот пластмассу я не хочу принципиально. Они ее любят грызть, поэтому сводим к минимуму. Но как я уже понял по ответам, каждому свое. Главное, чтобы метеоры были довольны )
Даже на собачью задницу порой светит солнце.
Re: Клетка для дегу
ура! мы совершили этот подвиг ( подвиг,потому что меня приспичило собрать все воедино в час ночи пока спит ребенок и делали мы это так тихо,будто что-то незаконное
))
наша новая клетища. пока мало обжитая,но все впереди)))
жду советов по обустройству или может переустройству...




Белка сразу нашла самое узкое место в клетке и решила,что там хорошо

наша новая клетища. пока мало обжитая,но все впереди)))
жду советов по обустройству или может переустройству...




Белка сразу нашла самое узкое место в клетке и решила,что там хорошо

Re: Клетка для дегу
Тамми
в смысле, чтобы не грызли? ничем. они как-то равнодушны(ТТТ), а клетка к поддону застежками крепится(на последнем фото видно)
в смысле, чтобы не грызли? ничем. они как-то равнодушны(ТТТ), а клетка к поддону застежками крепится(на последнем фото видно)
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Клетка для дегу
Угу, похоже. Только у меня верх с крышей:) они там залазят на дом и прячутся. Вообще не видно даже хвостиков:)
Лишь бы не начали со временем грызть.
Лишь бы не начали со временем грызть.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
У меня Дюна с Мишей так и не начали грызть. А вот голубая стайка моментом проделала дырку, пришлось загораживать. В остальных клетках один угол защищен, один не защищен. Все собираюсь это исправить, но руки не доходят. А испортят, буду жалеть.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
Ирина
Всё так компактненько вместили: колесо, беговую тарелку и купалку! А какой диаметр у тарелки?
Всё так компактненько вместили: колесо, беговую тарелку и купалку! А какой диаметр у тарелки?
Long Live Rock N'Roll !!!
Re: Клетка для дегу
Anastasia
30см, но им не очень удобно, думаю купалку заменить на пищевой контейнер. меньше места займет и для бега больше пространства будет
30см, но им не очень удобно, думаю купалку заменить на пищевой контейнер. меньше места займет и для бега больше пространства будет
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
Ирина
значит они бывают большие, спасибо. У меня на прогулке купаются или на верх клетки ставлю и их пускаю только искупнуться, а то они разводят там грязюку в песке.
значит они бывают большие, спасибо. У меня на прогулке купаются или на верх клетки ставлю и их пускаю только искупнуться, а то они разводят там грязюку в песке.
Long Live Rock N'Roll !!!