Трое из ларца.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
bc----
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Трое из ларца.

Сообщение bc---- »

Сегодня спонтанно получилась небольшая фотосессия. Три девченки, пока что безымяные, да и не могу я их еще различить.

Фотомодель нумер раз

Изображение

Фотомодель нумер два

Изображение

Фотомодель, по-моему, нумер три. Застукана за умыванием. Грязная женщина, одним словом.

Изображение

Гонки по вертикали

Изображение

То же самое, групповой забег. Блин, надо бы им второе колесо, но ставить некуда.

Изображение

Любопытная

Изображение

Фффффффсе, набегались, батарейка кончилась.

Изображение

Игнорируют два домика в клетке. Прятались там только первые полдня, но именно прятались. Как только почувствовали себя в безопасности, обосновались на колесе. Вокруг колеса пока что протекает основная часть жизни, в ближайшее время надо обустроить клетку гамаками и тоннелями. Сегодня поставил песчаную купалку, опробовали, но без особого фанатизма, скорее, просто из любопытства. Одна из девченок разрешила к себе прикоснуться, остальные две пока убегают. Начисто игнорируют сено. Купленная сенница оказалась не востребована, если в Москве кому нужно, отдам за самовывоз.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Трое из ларца.

Сообщение Anastasia »

Очень маленькие. А с сеном у многих проблема, которая заключается в том, чтобы подобрать вкусное.

Они очень у вас хорошенькие! И фотки классные. А как с поилкой?
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
bc----
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение bc---- »

Большая поилка, которую купил отдельно, течет, как я ни изгалялся. Поставил маленькую, в которой западал шарик, из двух шариков один вытащил, поилка висит, вроде почти не капает, вроде не западает, думаю, за день-два будет понятно, пьют ли они из нее.

ПС Полустеклянная клетка очень радует, удобно наблюдать за бандитками.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Трое из ларца.

Сообщение Anastasia »

bc----
Если они всё это время не пили, может быть обезвоживание, а они маленькие. А не пробовали подставить в блюдечке водички? Хоть посмотреть, как на неё будут реагировать... Вообще малыши подходят к поилке периодически. Если вы не видели до мих пор,возможно они не пьют. Либо в кулачке подержать и со шприца без иглы предложить попить
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
bc----
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение bc---- »

Не, разумеется, как только я увидел, что шарик западает - поставил плошку с водой. Сейчас плошку убрал, буду проверять поилку.
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение Галина Митина »

Вам лучше свою тему создать постоянную, так удобнее будет.
Мой первый мальчик тоже на сено и сенницы не реагировал поначалу. Его я купила на птичьем рынке, там, видимо, сено не давали. Потом приручила потихоньку, сейчас кушает. Домик тоже игнорировали, сейчас даже спят там иногда.
Я к тому, что предпочтения меняются, вы ничего не выкидывайте. А к сену надо приручить обязательно. :)
К купалке тоже надо приручать, если этого не сделали прежние хозяева.
очень красивые девочки у вас и фотки обалденные! :Rose:
Аватара пользователя
bc----
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение bc---- »

Галина Митина писал(а):Вам лучше свою тему создать постоянную, так удобнее будет.
Я думал, эта тема именно она и есть. Нет?
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение Галина Митина »

извините, не поняла. Обычно тема начинается со слов типа - всем привет, у меня живут такие дегу...
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение ALbF »

Галина Митина писал(а):извините, не поняла. Обычно тема начинается со слов типа - всем привет, у меня живут такие дегу...
Штампами значит мыслите :ROFL:
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение Elena N.N »

Замечательные детки, правда совсем малявочки, зато быстрее привыкнут. Удачи Вам на попроще дегусоманьяков :D Фото просто бесподобные... давайте ещё :Yahoo!:
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»