Трое из ларца.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
bc----
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение bc---- »

Галина Митина писал(а):Обычно тема начинается со слов типа - всем привет, у меня живут такие дегу...
Да что тут писать? Купил клетку, купил трех бандиток из одного помета в среду, сегодня две уже разрешили к себе прикоснуться. Одну прессуют не по-детски, не подпускают к кормушке, в дикой природе уже забили бы. Ладно тут нету дефицита еды, хватает всем. Сейчас имею секс с двумя поилками, пытаюсь из двух собрать одну работающую. Сегодня был выезд на дачу, привез им одуванчиков и яблоневых веток, одуванчики ушли в полный игнор, ветки слегка погрызли. Носятся по колесу так, что возникают опасения, как бы не поломали себе чего. И перекладиной колеса по мордасам получают, и кувырком с него летают. Сегодня упустил шикарный кадр - кот подлез вплотную к клетке, и одна из девченок им заинтересовалась. Несколько секунд сидели нос к носу, обнюхивались.

На текущий момент главный вопрос - как их различать. Вообще непонятно, может, есть какая-нибудь безопасная краска, мазнуть между ушами?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение Дегус »

bc----

Если дерутся за еду, кормушек надо поставить несколько.
bc---- писал(а):На текущий момент главный вопрос - как их различать. Вообще непонятно, может, есть какая-нибудь безопасная краска, мазнуть между ушами?
Зеленкой можно пометить, если уж очень хочется. А вообще со временем будете отличать, все дегу совершенно разные)
Аватара пользователя
bc----
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение bc---- »

Они разные по поведению, это мы с женой видим. Но вот если сидит один зверек - то отличить их не получается. Это актуально, например, при скармливании вкусняшек, которые идут дозированно (типа семечек, или ягод).

PS Похоже, поилка, наконец, заработала. :crazy: Методом грубой силы продавил шарик в той поилке, которая текла, чтобы он деформировал прокладку под себя. Течь перестала, девченки уже пили, шарик не западает. Надеюсь, все устаканилось, а то уже жаба душит третью поилку покупать.

PPS За еду дерутся, как будто их вообще не кормят. Кормушка большая, но стоит только сойтись около нее двоим одновременно - сразу мордобой в стиле жесткого дегусячьего кун-фу.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение Дегус »

bc---- писал(а):Но вот если сидит один зверек - то отличить их не получается.
Отличите со временем. Я своих всех с закрытыми глазами различаю)
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение Галина Митина »

bc---- писал(а):Да что тут писать?
ну не скажите, каждая история интересная. У меня 2 кормушки стоят и то иногда драки бывают, одна это вообще жестко.
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Трое из ларца.

Сообщение Olka »

у меня кормушки стоят на разных полках. Даже стоящие рядом кормушки вызывали конфликт.
Может стоит подумать, чтобы заменить металлическое кодесо на деревянное.
Аватара пользователя
bc----
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение bc---- »

Olka писал(а):Может стоит подумать, чтобы заменить металлическое кодесо на деревянное.
Не видел в каталогах деревянных колес размера 28+.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение Дегус »

bc----

Это самодельные колеса, их у мастеров заказывают.
Аватара пользователя
Peter
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение Peter »

Дегус писал(а):А вообще со временем будете отличать, все дегу совершенно разные)
У меня три парня уже почти два месяца живут, но различать их все равно практически не получается. Близнецы самые натуральные.
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение Галина Митина »

bc---- писал(а):Не видел в каталогах деревянных колес размера 28+.
есть- http://zveryatam.ru/derevyannye_-p1.html
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»