Анализ состава разных готовых кормов.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Екатерина К
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:18
Откуда: РБ, Полоцк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Екатерина К »

Я так поняла, что лучше уже lolo pets чем little one?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Екатерина К

Однозначно лучше. Но одним им кормить нельзя, это бедный по составу корм с низким содержанием клетчатки. Вы посмотрите первый пост, там краткий анализ почти всех кормов, после анализа - ссылочка на разбор.
Nady
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Nady »

А как вам такие корма?
VERSELE-LAGA Crispy Pellets Chinchilla & Degu Гранулированный корм для шиншилл и дегу http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... illa_Degu/
PADOVAN CAVIE GRANDMIX Корм для шиншилл, дегу и морских свинок (850 г)
http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... dmix_850g/
?
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение soleter »

Nady

Сделайте смесь из таких кормов.

http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... gu_450_g_/

http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... re_fibres/

http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... egu_850_g/

http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... illa_1kg_/ В этом корме выбрать весь изюм!!!

http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... ood_1_kg_/ Пока нет в наличии, а 2,5 кг - это много :wink: Думаю найти его можно и в других зоомагазинах.


Сама все эти корма замешиваю в контейнере. Закрываю крышкой не плотно. И пользуюсь пока не закончится :wink: Первый корм (Лоло петс) можно и две пачки в смесь засыпать. Остальные и так по 1 кг в основном. Получается вкусная смесь. Мои хорошо кушают. Мало что остается.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение soleter »

Nady

http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... dmix_850g/

Тоже можно добавить :wink: В нем витамин С есть в составе.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Nady
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Nady »

Мои лоло петс не едят, по крайней мере отдельно.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Nady

Мне казалось, что мы разбирали этот корм, но что-то не нашла, полистайте эту тему. Это новая версия Versele-Laga Chinchilla & Degu. Вроде бы такая же несъедобная, как и старая:

Versele-Laga Chinchilla & Degu Pro (снят с производства)

Изображение

Состав: продукты растительного происхождения, экстракт растительного белка, травы, семена, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, экстракт юкки.

Примечание: фруктоолигосахариды, содержащиеся в корме, являются безвредными для дегу. Содержит сапонины в виде экстракта юкки, которые ингибируют рост дрожжей. Использование сапонинов в корме все еще является предметом некоторых споров.

Всего сахара 3%
Белки 16%
Жиры 3%
Клетчатка 20%
Сырая зола 8%
Витамин А 10000 МЕ
Витамин D3 2000 МЕ
Витамин C отсутствуют данные
Витамин Е 30 мг
Медь 8 мг

Рекомендации: Количество белков в составе корма превышает норму. Необходимо постоянно контролировать вес животного, может потребоваться снижение количества корма (обычная норма – 10г). В корме отсутствует витамин С. Очень важно в дополнение к этому корму давать на постоянной основе небольшое количество растений с высоким содержанием витамина С, таких как шиповник, капуста брокколи, красный перец и зелень петрушки. Витамин Е и кол-во меди в этом корме немного ниже нормы, возможно придется время от времени добавлять продукты, содержащие эти вещества. Как правило, дегу не любят этот корм.
Nady
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Nady »

Я в теме не нашла. Просто на сайте написано "новинка", поэтому и спросила. Но по составу и правда один к одному как старый, просто внешне другую форму сделали.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Анализ состава разных готовых кормов.

Сообщение Дегус »

Nady

Уже не новинка, больше года назад вроде выпустили. Но я даже покупать не стала. Надо для фотографирования пачку купить, но я что-то была уверена, что его разбирали :pardon: .
Надин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:21
Откуда: Новосибирск

Re: Гранулят в питании дегу и шиншилл. Мифы и реальность.

Сообщение Надин »

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, можно ли дегу этот корм - Versele-Laga Crispy Pellets Rabbits корм гранулированный.
Извиняюсь, если не туда пишу. Раньше искала корма по хорошим составам только с линейки кормов для дегу, а благодаря вашему форуму стала разбираться в пищевой ценности и разнообразила меню некоторыми кормами для морских свинок.
****
Корм, про который я спрашиваю, имеет вот такой анализ (нашла в интернет-магазине инфу)
===================
Состав: продукты растительного происхождения, экстракты растительного белка, семена, минералы, фруктоолигосахариды, юкка.

Пищевые добавки (на 1 кг): Витамин А - 10000 МЕ, Витамин D3 - 1200 МЕ, Витамин Е - 80 мг, Витамин С - 250 мг, Железо - 100 мг, Йод - 2 мг, Медь - 10 мг, Марганец - 75 мг, Цинк - 70 мг, Селен - 0,2 мг.
Анализ: Белок - 15%, Жиры - 2,5%, Клетчатка - 20,5%, Углеводы - 7,5%, Кальций - 1,0%, Фосфор - 0,5%.
===================
Если отбросить название для кроликов, то вроде анализ подходящий для питания дегу. Но корм абсолютно новый для меня, думаю покупать или нет, мне важно знать ваше мнение. Заранее спасибо за ответы. :roll:
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»