Вода и поилки в клетке у дегу.
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Дегус клетка нормальная, просто ракурс такой. . я планирую выгулки устраивать, когда более менее привыкнет. Просто отдавать по 2-3 миллиона (я надеюсь, что вы из Беларуси и меня понимаете) на клетку - я сейчас не могу, да и поставить негде в данный момент.
- Ромашка
- Сообщения: 561
- Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:19
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 589 раз
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Образуется пробка в поилки пока не растрясу , нормально не работает, может, кто сталкивался и знает, что можно сделать ?


- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
- Ромашка
- Сообщения: 561
- Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:19
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 589 раз
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Ага, вот и я всегда её трясу. Менять на другую не очень удобно, мне подходит внутри витрины . Может шарик один надо убрать 
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Ромашка
Шарик оттуда никак не достанешь. Видимо надо поменять поилку. У меня все поилки такого плана, одна только вышла их строя - прокладка износилась. Один раз был случай, когда купила поилку, новую, а в носике вообще нет шариков
, заводской брак. Но крышечки с носиками у меня есть запасные, я несколько поилок умудрилась разбить. А так все остальные работают годами без нареканий.
Шарик оттуда никак не достанешь. Видимо надо поменять поилку. У меня все поилки такого плана, одна только вышла их строя - прокладка износилась. Один раз был случай, когда купила поилку, новую, а в носике вообще нет шариков
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
У меня тоже вода не течет, но если потрясти или пальцем шарик "потолкать", то все норм работает до новой дозаправки.
Да, наверное, воздушная пробка образуется в носике где-то. Может наполнять поилку или закручивать нужно в каком-то определенном положении?
Да, наверное, воздушная пробка образуется в носике где-то. Может наполнять поилку или закручивать нужно в каком-то определенном положении?
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
Если водичка течь перестаёт, я просто щёлкаю по шарику до появления капельки, одно важное правило, заправлять поилку до верха водой, иначе вода самостоятельно вытекает по каплям.
- Ромашка
- Сообщения: 561
- Зарегистрирован: 18 апр 2015, 16:19
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 147 раз
- Поблагодарили: 589 раз
Re: Вода и поилки в клетке у дегу.
У меня их три ) И все новые , со всеми проблема )))Дегус писал(а):Ромашка
Шарик оттуда никак не достанешь. Видимо надо поменять поилку. У меня все поилки такого плана, одна только вышла их строя - прокладка износилась. Один раз был случай, когда купила поилку, новую, а в носике вообще нет шариков, заводской брак. Но крышечки с носиками у меня есть запасные, я несколько поилок умудрилась разбить. А так все остальные работают годами без нареканий.