Трое из ларца.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение soleter »

bc----, :pardon: Может кто-то посоветует что путное. У меня нет вариантов....
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение Дегус »

bc----

Я думаю, что просто период такой, перерастут.
Shustrik
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение Shustrik »

bc---- писал(а):Полтора месяца, мелкие еще. Странно - поначалу нормально шли на контакт, ели из рук, давали к себе прикоснуться, а сейчас, стоит только открыть дверцу клетки, шугаются по углам, даже горох из рук не берут.
А теперь освоились, привыкли, знают что всё равно покормят и терпеть прикосновения не обязательно 8) :D
К тому же их трое :) друзья-товарищи :) им не скучно
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
Аватара пользователя
bc----
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение bc---- »

Да это понятно, что им не скучно. Но через пару недель пора будет делать генеральную уборку, т.е. вылавливать их и временно сажать в переноску. Добровольно, похоже, не пойдут, придется жестко отлавливать. После такого, боюсь, шансы подружиться упадут ниже плинтуса.
Shustrik
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение Shustrik »

bc---- писал(а):Да это понятно, что им не скучно. Но через пару недель пора будет делать генеральную уборку, т.е. вылавливать их и временно сажать в переноску. Добровольно, похоже, не пойдут, придется жестко отлавливать. После такого, боюсь, шансы подружиться упадут ниже плинтуса.
Несколько семечек или других вкусняшек на ладошку: одну на середину, другую ближе к запястью. Когда первую съест, вторую учует, съест уже сидя на ладошке, тут же третью дать. Потом можно почесушки добавить пока третью ест. Потом сами на руки будут идти да еще и спихивать друг друга :D . Условный рефлекс: рука = вкусняшка :D Главное не обманывать ожиданий
P.S. Пардон, с планшета орфография страдает, автозамена прям бесит! :(
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
Аватара пользователя
bc----
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение bc---- »

Пробовал уже. Поначалу все было гуд, а сейчас в руке не подходят, несмотря на вкусняшки. Хм, а может, просто кормить стал больше...
Аватара пользователя
Peter
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение Peter »

У меня та же история. Первые несколько недель как только я открывал витрину, дегусята сразу же лезли на руки. Но вот они живут уже два месяца, в витрине много полочек, домики, колесо и беговая тарелка — и когда я открываю дверцу, они даже внимания особого на меня не обращают, продолжают заниматься своими делами. И на руки идут крайне неохотно. Хотя вопрос с уборкой у меня решается проще — витрина разделена на два отсека, я просто перекрываю проход между ними и навожу порядок в отсеках поочередно. Загнать дегу с одного этажа на другой все-таки проще, чем вылавливать и сажать в переноску.
Shustrik
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение Shustrik »

Со временем пойдут, не волнуйтесь не обидятся :) Думаю это сезонно :D В концов концов они ж женщины - существа загадочные :D
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Трое из ларца.

Сообщение soleter »

Дегустации - это личности из категории "Угадай чего я хочу!" Они похожи на котов, которые гуляют сами по себе :pardon:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Трое из ларца.

Сообщение Пилигрим »

soleter писал(а):Дегустации - это личности из категории "Угадай чего я хочу!"
это точно, ведут себя по настроению, то бегут на руки, то отворачиваются, вот и угадай как мы сегодня себя поведем))
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»