Помогите! Перелом у дегу!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
Strelok2644550
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2015, 10:50
Откуда: Димитровград

Помогите! Перелом у дегу!

Сообщение Strelok2644550 »

Здравствуете! Очень нужна помощь!
Девять дней назад мы случайно прижали дегу дверью. Он начал сильно хромать и поджимать заднюю лапку. Были у ветеринара. Нам сказали что у него перелом. Прописали пить антибиотики, лазерную терапию и поставили лангетку. Вчера наш зверёк снял её и мы увидели сильный отек. Лапка полысела. Зверёк чувствует себя довольно хорошо, кушает, грызёт клетку и очень активный. В нашем городе специалистов по дегу нет. Правильно ли нам назначили лечение? Можно ли ставить дегу лангетку? И что вообще лучше делать в такой ситуации? Заранее спасибо!!!


Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите! Перелом у дегу!

Сообщение Дегус »

Strelok2644550

Лапа для перелома выглядит очень даже ничего. Какие пьете/пили антибиотики и сколько дней? Лангетку можно, но необходимости в ней нет. То, что лапа облысела - обычное явление при переломе. Добавьте такую мазь: смесь левомеколь+гель димексид 1:1. Восстанавливаться лапа будет достаточно долго. Отек должен будет понемногу спадать. Колесо уберите из клетки и сделайте жизненное пространство полностью безопасным. Нельзя сейчас ни прыгать, ни падать. Что такое лазерная терапия?
Strelok2644550
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2015, 10:50
Откуда: Димитровград

Re: Помогите! Перелом у дегу!

Сообщение Strelok2644550 »

Спасибо за совет! Название антибиотика я не знаю. А лазерная терапия, что то вроде облучения инфракрасными лучами.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите! Перелом у дегу!

Сообщение Дегус »

Strelok2644550 писал(а):Спасибо за совет!
На здоровье. Поправляйтесь.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Помогите! Перелом у дегу!

Сообщение Elena N.N »

А лазерная терапия при переломе-очень полезная вещь, сейчас малыш на лапку полностью опирается? Камешек с кальцием в клеточке есть?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите! Перелом у дегу!

Сообщение Дегус »

Elena N.N писал(а):Камешек с кальцием в клеточке есть?
Точно, кальций!!! Как это я забыла :fool: Лучше с витамином Д. Я давала такой:

Изображение

По 1/8 таблетки раз в день.
Strelok2644550
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2015, 10:50
Откуда: Димитровград

Re: Помогите! Перелом у дегу!

Сообщение Strelok2644550 »

Камушек есть только птичий. На лапку он опирается, но иногда поджимает, чешется ей. В клетке носится как ненормальный. А кальций что продаётся в человеческой аптеке можно давать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите! Перелом у дегу!

Сообщение Дегус »

Strelok2644550

Глюконат или глицерофосфат кальция из человеческой аптеки можно давать смело. К ним желательно витаминный комплекс, в котором есть витамин Д. О витаминах для дегу тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68 По поводу кальция с витамином Д из человеческой аптеки не подскажу по дозировке, не экспериментировала. Может Лена знает. Если лапой пользуется, значит дело идет на поправку :) .
Strelok2644550
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2015, 10:50
Откуда: Димитровград

Re: Помогите! Перелом у дегу!

Сообщение Strelok2644550 »

Спасибо за информацию. :)
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Помогите! Перелом у дегу!

Сообщение Anastasia »

Блин,мне кажется и у нас. У Кузи.
Но я нашла небольшой след от укуса. Он такой несчастный! Задняя лапа опухла,не наступает совсем и в основном внизу сидит. :cry:
Невезуха какая-то - ещё девок не вылечила...
Long Live Rock N'Roll !!!
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»