Родился самым слабеньким, но был очень шустрым, муж его в шутку называл Дрищик2. В первые дни собрались докармливать, но потом просто стали оставлять его с мамкой наедине, он кушал молочка и Гаечка отдыхала. За детьми присматривали Шышка и Девчонка. Единственное что меня напрягало: у него мордочка, ну как сказать, ну вот как у людей бывает лицо немного не такое, вот вроде бы все нормально: глаза, нос, рот, но что-то не то. Вот и у малыша как-то так было. Недели в две мальчишка окреп, стал своих по размерам догонять, и я его из виду в витрине потеряла, так как все одинаковые стали. И вот пару дней назад заметила, что один малыш все время прячется, сидит замерший, нахохлившийся, кушает только сено-травку. Начала опять докармливать смесью. Вцеплялся в шприц будто и ел очень активно. А вчера вечером кушать отказался. Ни семечки, ни другие вкусняшки, ни смесь, ничего не смогли дать. Я сразу подумала, что умрет. И сегодня утром пошла проверять, а он уже окоченел, маленький, лежит на богу, лапки и хвостик вытянул ....
Дегу из Сибири
-
Shustrik
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Дегу из Сибири
У нас сегодня день начался с печали: умер самый маленький малыш из второго помета Гайки-Чипа
Родился самым слабеньким, но был очень шустрым, муж его в шутку называл Дрищик2. В первые дни собрались докармливать, но потом просто стали оставлять его с мамкой наедине, он кушал молочка и Гаечка отдыхала. За детьми присматривали Шышка и Девчонка. Единственное что меня напрягало: у него мордочка, ну как сказать, ну вот как у людей бывает лицо немного не такое, вот вроде бы все нормально: глаза, нос, рот, но что-то не то. Вот и у малыша как-то так было. Недели в две мальчишка окреп, стал своих по размерам догонять, и я его из виду в витрине потеряла, так как все одинаковые стали. И вот пару дней назад заметила, что один малыш все время прячется, сидит замерший, нахохлившийся, кушает только сено-травку. Начала опять докармливать смесью. Вцеплялся в шприц будто и ел очень активно. А вчера вечером кушать отказался. Ни семечки, ни другие вкусняшки, ни смесь, ничего не смогли дать. Я сразу подумала, что умрет. И сегодня утром пошла проверять, а он уже окоченел, маленький, лежит на богу, лапки и хвостик вытянул ....
Родился самым слабеньким, но был очень шустрым, муж его в шутку называл Дрищик2. В первые дни собрались докармливать, но потом просто стали оставлять его с мамкой наедине, он кушал молочка и Гаечка отдыхала. За детьми присматривали Шышка и Девчонка. Единственное что меня напрягало: у него мордочка, ну как сказать, ну вот как у людей бывает лицо немного не такое, вот вроде бы все нормально: глаза, нос, рот, но что-то не то. Вот и у малыша как-то так было. Недели в две мальчишка окреп, стал своих по размерам догонять, и я его из виду в витрине потеряла, так как все одинаковые стали. И вот пару дней назад заметила, что один малыш все время прячется, сидит замерший, нахохлившийся, кушает только сено-травку. Начала опять докармливать смесью. Вцеплялся в шприц будто и ел очень активно. А вчера вечером кушать отказался. Ни семечки, ни другие вкусняшки, ни смесь, ничего не смогли дать. Я сразу подумала, что умрет. И сегодня утром пошла проверять, а он уже окоченел, маленький, лежит на богу, лапки и хвостик вытянул ....
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Дегу из Сибири
Shustrik, крепитесь... Мягких облаков малышу... 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу из Сибири
Shustrik бывает всякое в нашей жизни, крепитесь духом
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
-
Shustrik
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Дегу из Сибири
уважаемые форумчане, объясните мне, пожалуйста: первый помет Гайка-Чип мальчика отсадили в 6 недель, дней 40, вчера или несколько дней назад, точно не знаю, когда точно, но наша Девочка родила 4 малышей! ооооочень маленьких, мельче обычных! как так-то! ?!
второй помет отсадила так же, только собралась их раздавать начать, а теперь думаю а вдруг кто-то тоже беременный!
во сколько теперь отсаживать? в месяц?
или я недели не правильно считаю? неделя же 7 дней?
второй помет отсадила так же, только собралась их раздавать начать, а теперь думаю а вдруг кто-то тоже беременный!
во сколько теперь отсаживать? в месяц?
или я недели не правильно считаю? неделя же 7 дней?
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу из Сибири
Shustrik
В 6 недель девочки уже могут забеременеть, если в клетке находится взрослый самец. В 6 недель кого отсадили, папу? Папе, в принципе, не нужно находиться в той клетке, где мама и дети.
В 6 недель девочки уже могут забеременеть, если в клетке находится взрослый самец. В 6 недель кого отсадили, папу? Папе, в принципе, не нужно находиться в той клетке, где мама и дети.
-
Shustrik
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Дегу из Сибири
неее не папу, братика, к папе в клетку. т.е. детей рассадила по половому признаку
папа с мамой и детьми сидели неделю, наверное, я форума начиталась и отсадила его отдельно, девочке месяц был, поздно, да?
что-то у меня календарь вообще не сходиться! Гайка же вторых родила аж в мае! почему девчонка только сейчас? блин! у нас же мальчишки пару раз сбегали! но ловили мы их в комнате, не у девчонок в клетке! не чего не понимаю! кто отец то?

папа с мамой и детьми сидели неделю, наверное, я форума начиталась и отсадила его отдельно, девочке месяц был, поздно, да?
что-то у меня календарь вообще не сходиться! Гайка же вторых родила аж в мае! почему девчонка только сейчас? блин! у нас же мальчишки пару раз сбегали! но ловили мы их в комнате, не у девчонок в клетке! не чего не понимаю! кто отец то?
Последний раз редактировалось Shustrik 24 июн 2015, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу из Сибири
Что-то за последний месяц уже второй раз такие ужасы слышу. Точно взрослый мальчик нигде рядом не проходил? Прогулок совместных, побегов и т.д. не было?
-
Shustrik
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Дегу из Сибири
побеги были! совместных прогулок не было!
но мальчишки не могли попасть в клетку к девчонкам, ну мне так кажется, ловили их в комнате всегда, думаю если бы мальчишки могли попасть к девчонкам то сбежали бы все вместе! и почему Шишка не беременна?
но мальчишки не могли попасть в клетку к девчонкам, ну мне так кажется, ловили их в комнате всегда, думаю если бы мальчишки могли попасть к девчонкам то сбежали бы все вместе! и почему Шишка не беременна?
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!