Клетка для дегу
Re: Клетка для дегу
и вот еще вопрос. а если я к ним все-таки решу подселить девочку. не сильно опасна клетка для маленькой?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Ирина
А чем клетка может быть опасна? Колесо и тарелка опасны. Их лучше не ставить, пока дегу не будут примерно одинаковой комплекции. А больше я никаких ограничений не вижу. Все, что безопасно для взрослых, безопасно и для маленькой.
А чем клетка может быть опасна? Колесо и тарелка опасны. Их лучше не ставить, пока дегу не будут примерно одинаковой комплекции. А больше я никаких ограничений не вижу. Все, что безопасно для взрослых, безопасно и для маленькой.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
Мы обустрились и обжились


Нижний ярус. Справа маленькая сенница, прикреплённая к тоннельчику самодельному. По поводу домика - крыша пахнет даже после мытья щёткой с хозяйственным мылом. Но т.к. они ночью спять всегда только в нём, то в планах снять верхний слой крыши и оклеить пластиком.

-- 3 минуты 56 секунд --
Сенница поближе.
Дегу только недавно стали есть сено, поэтому эта картина каждый раз вызывает у меня умиление и радость
)

-- 5 минут 5 секунд --
Сорри за отраженье


Нижний ярус. Справа маленькая сенница, прикреплённая к тоннельчику самодельному. По поводу домика - крыша пахнет даже после мытья щёткой с хозяйственным мылом. Но т.к. они ночью спять всегда только в нём, то в планах снять верхний слой крыши и оклеить пластиком.

-- 3 минуты 56 секунд --
Сенница поближе.
Дегу только недавно стали есть сено, поэтому эта картина каждый раз вызывает у меня умиление и радость

-- 5 минут 5 секунд --
Сорри за отраженье
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
Тамми
Мы думали, что если втроём в будующем будет тесновато, то посередине встроим ещё ярус
Мы думали, что если втроём в будующем будет тесновато, то посередине встроим ещё ярус
Long Live Rock N'Roll !!!
Re: Клетка для дегу
Anastasia, все таки не удержалась и решила вам высказать свое восхищение.
Вы очень все замечательно придумали и обустроили для малышей. По-моему самый лучший дом!
Ну это как для меня. Большой респект мужу!
Более того (надеюсь вы не будете против), я хочу сделать что-то похожее и взять вашу работу как образец. У нас недавно поселились две малышки, вернее сказать одна, но после изучения необходимой информации, сразу побежали за ее сестрой. А теперь следующий этап, клетка, которая для хомяка была большая и он умудрялся из нее закрытой и обернутой по периметру пленкой выходить и возвращаться обратно, для малышек катастрофически мала. А они ведь еще подрастут. Вообщем, насмотревшись на ваше произведение искусства, решила покупать клетку, которую можно будет превратить во что-то подобное. Только хотела у вас спросить, не думали ли вы сконструировать выдвижной поддон? Возможно я пока что-то не понимаю, но мне кажется так было бы удобнее убирать.
Вы очень все замечательно придумали и обустроили для малышей. По-моему самый лучший дом!
Более того (надеюсь вы не будете против), я хочу сделать что-то похожее и взять вашу работу как образец. У нас недавно поселились две малышки, вернее сказать одна, но после изучения необходимой информации, сразу побежали за ее сестрой. А теперь следующий этап, клетка, которая для хомяка была большая и он умудрялся из нее закрытой и обернутой по периметру пленкой выходить и возвращаться обратно, для малышек катастрофически мала. А они ведь еще подрастут. Вообщем, насмотревшись на ваше произведение искусства, решила покупать клетку, которую можно будет превратить во что-то подобное. Только хотела у вас спросить, не думали ли вы сконструировать выдвижной поддон? Возможно я пока что-то не понимаю, но мне кажется так было бы удобнее убирать.Будьте счастливы!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
Дусик
Спасибо Вам, прямо так приятно!
Ведь фотографии выкладываются не только для того, чтобы похвастаться, быть может, кому-то будут полезны, может кто-нибудь использует какой-нибудь элемент.
По поводу выдвижного поддона, удобно, если он внизу небольшой. Тут тоже куча нюансов - правильно всё состыковать, на чём будет ездить и за счёт направляющих уменьшится пространство. У нас стёкла поднимаются вверх, поэтому при уборке я их вообще достаю и снимаю верхний ярус.
Хорошенько подумав сразу, мы могли бы сделать всю клетку, даже без покупной, но в маленькой они были 4 дня, стали драться, по колесу прохаживались еле-еле и я побежала за новой очень быстро.
-- 2 минуты 44 секунды --
Если возникнут в процессе какие-нибудь вопросы, не стесьняйтесь, спрашивайте! А из какого вы города?
Спасибо Вам, прямо так приятно!
Ведь фотографии выкладываются не только для того, чтобы похвастаться, быть может, кому-то будут полезны, может кто-нибудь использует какой-нибудь элемент.
По поводу выдвижного поддона, удобно, если он внизу небольшой. Тут тоже куча нюансов - правильно всё состыковать, на чём будет ездить и за счёт направляющих уменьшится пространство. У нас стёкла поднимаются вверх, поэтому при уборке я их вообще достаю и снимаю верхний ярус.
Хорошенько подумав сразу, мы могли бы сделать всю клетку, даже без покупной, но в маленькой они были 4 дня, стали драться, по колесу прохаживались еле-еле и я побежала за новой очень быстро.
-- 2 минуты 44 секунды --
Если возникнут в процессе какие-нибудь вопросы, не стесьняйтесь, спрашивайте! А из какого вы города?
Long Live Rock N'Roll !!!
Re: Клетка для дегу
Anastasia, вы все правильно говорите.
Также хотела спросить по-поводу названия клетки. Знаете ли вы фирму или название? И какое расстояние между прутиками? Сегодня потратила пол дня, чтобы найти похожую клетку в интернет-магазинах, так они говорят либо нет на складе, либо по каким-то параметрам не подходит. В частности, около 2 см между прутьями или сам прут хлипинький, или поддон совсем как картон. Вообщем, пока сплошная неопределенность.
Я из Киева. Зовут меня Лидия. У вас очень милый пес. Если не ошибаюсь, это цверг?
Я думала об этом. Действительно это самая большая сложность. Но я так понимаю, что при поднимающихся стеклах, с уборкой больших проблем нет? И еще вопрос, если можно. Вокруг клетки очень мусор летит?Anastasia писал(а):По поводу выдвижного поддона, удобно, если он внизу небольшой. Тут тоже куча нюансов - правильно всё состыковать, на чём будет ездить и за счёт направляющих уменьшится пространство.
Также хотела спросить по-поводу названия клетки. Знаете ли вы фирму или название? И какое расстояние между прутиками? Сегодня потратила пол дня, чтобы найти похожую клетку в интернет-магазинах, так они говорят либо нет на складе, либо по каким-то параметрам не подходит. В частности, около 2 см между прутьями или сам прут хлипинький, или поддон совсем как картон. Вообщем, пока сплошная неопределенность.
Я из Киева. Зовут меня Лидия. У вас очень милый пес. Если не ошибаюсь, это цверг?
Будьте счастливы!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Дусик
Здравствуйте, Лидия! Приятно видеть вас на нашем форуме!
По поводу поддона: он, в принципе, вообще не нужен. Уборку в клетке желательно делать раз в 3-4 недели, чаще не рекомендуется. Но с такой периодичностью делается уже генеральная уборка, т.е. и мойка и замена наполнителя. Поскольку один наполнитель вам менять не придется, то и необходимость в поддоне отпадает.
Расстояние между прутьями в 2 см. - это мое любимое расстояние. Правда оно подходит только тогда, когда в этой клетке не планируется держать потомство. Маленькие дегусята запросто могут пролезть между прутьями. А для взрослых - идеальный вариант. Основные плюсы: 1) дегу не могут бдзынить, 2) не стирается шерсть над носом.
Anastasia
Не будет там троим тесно)
Понравилась вторая фотка) Собачий телевизор
Не разглядела, что это у тебя на верхнем этаже такое сложное наворочено?
Здравствуйте, Лидия! Приятно видеть вас на нашем форуме!
По поводу поддона: он, в принципе, вообще не нужен. Уборку в клетке желательно делать раз в 3-4 недели, чаще не рекомендуется. Но с такой периодичностью делается уже генеральная уборка, т.е. и мойка и замена наполнителя. Поскольку один наполнитель вам менять не придется, то и необходимость в поддоне отпадает.
Расстояние между прутьями в 2 см. - это мое любимое расстояние. Правда оно подходит только тогда, когда в этой клетке не планируется держать потомство. Маленькие дегусята запросто могут пролезть между прутьями. А для взрослых - идеальный вариант. Основные плюсы: 1) дегу не могут бдзынить, 2) не стирается шерсть над носом.
Anastasia
Не будет там троим тесно)
Понравилась вторая фотка) Собачий телевизор
Не разглядела, что это у тебя на верхнем этаже такое сложное наворочено?