линька
Модератор: Elena N.N
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
линька
Алена не знаю куда тему ляпнуть думаю в здоровье нормально.
Короче у меня скоро выставка, а дети стабильно начали линять, вот как специально именно перед выставками, можно ли ускорить процесс, так как за линьку снимают баллы
Короче у меня скоро выставка, а дети стабильно начали линять, вот как специально именно перед выставками, можно ли ускорить процесс, так как за линьку снимают баллы
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: линька
Нет) Но можно дать курс витаминов. Даже не вздумай помочь в процессе линькиVitalifer писал(а):можно ли ускорить процесс, так как за линьку снимают баллы
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: линька
Ален ну у меня как специально линька к выставке стабильно начинается у взрослых((((
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: линька
У дегу вообще процесс линьки очень долгий. В итоге получается, что только одна закончилась, как начинается другая. Мне тоже всю жизнь на выставках снимали 1-2 балла именно за линьку.Vitalifer писал(а):Ален ну у меня как специально линька к выставке стабильно начинается у взрослых((((
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: линька
Тогда почему снимают, или там про это не знают?Дегус писал(а):У дегу вообще процесс линьки очень долгий. В итоге получается, что только одна закончилась, как начинается другая. Мне тоже всю жизнь на выставках снимали 1-2 балла именно за линьку.Vitalifer писал(а):Ален ну у меня как специально линька к выставке стабильно начинается у взрослых((((
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: линька
Наверное потому, что это влияет на внешний вид.Julia писал(а):Тогда почему снимают, или там про это не знают?
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: линька
О, темка как раз для моего вопроса
как у кого линяют дегу?
Поясню причину вопроса у меня последнюю неделю буквально просто полно кругом волос дегусячьих. У девок просто во всех углах, в решетке, да и просто на полу полно волос, у пацанов тоже волосы кругом, там Стюарт линяет. Такое ощущение что период массовой линьки какой то прям.
как у кого линяют дегу?
Поясню причину вопроса у меня последнюю неделю буквально просто полно кругом волос дегусячьих. У девок просто во всех углах, в решетке, да и просто на полу полно волос, у пацанов тоже волосы кругом, там Стюарт линяет. Такое ощущение что период массовой линьки какой то прям.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: линька
Пилигрим
У меня тоже так бывает
Но как-то девчонки и мальчишки в разное время попадают.
У меня тоже так бывает
Но как-то девчонки и мальчишки в разное время попадают.
Long Live Rock N'Roll !!!
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: линька
Пилигрим
Привет! почаще давайте им тазик с песком для купания, шерсть ам будет больше оставаться.
Пин всю жизнь медленно линяет, пятнышками, полосками, прикольно очень, то тигр, то выдра, то еще кто то выходит)))))))) Сейчас у него на левой попе бурый кусок))))))
Привет! почаще давайте им тазик с песком для купания, шерсть ам будет больше оставаться.
Пин всю жизнь медленно линяет, пятнышками, полосками, прикольно очень, то тигр, то выдра, то еще кто то выходит)))))))) Сейчас у него на левой попе бурый кусок))))))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: линька
У меня дружно толпой редко линяют. Сейчас, например, заканчивают линять Герда и Гретта и самый пик линьки у Татушки. До них отлиняли Брюлик и Дюна. Кто линяет более заметно, кто менее. У кого-то могу и вовсе пропустить и не заметить линьку.Пилигрим писал(а):как у кого линяют дегу?