Это не дегусиный, а шиншилловый вариант наполнения. Для дегу не нужны маленькие полочки и жердочки, нам нужны большие полноценные этажи.
Типа такого:



А тут можете посмотреть очень удачный вариант переделки покупной клетки:
http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=373



