гермеона писал(а):Ален, в этом возрасте дети быть еще могут?
Мой зоопарк.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мой зоопарк.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Мой зоопарк.
посмотрим. но, честно - не ожидала. поэтому и посадила Снежку к ним. не планировала ее больше пускать в разведение. думала - пусть просто живет со старичками. вот будет дело.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Мой зоопарк.
у меня опять приключение.
у одной девушки дегу погибла на второй день после родов. осталось трое малышей. и попали они ко мне. подсадила к кормящей Агате, но она их не приняла. начала кидать, кусать. пришлось забрать. вот теперь выкармливать самой. опыт помощи по выкармливанию есть, но вот полностью взять на себя малышей - такого еще не было. посадила к Машеньке. кормить она конечно не будет, но заботиться о малышах не откажется. с Яшей по очереди их греют и вылизывают.
Алена, даю китимилк каждые два часа. перед кормлением тимпанол против вздутия. у кого есть опыт - поделитесь. может дополнительно давать какой то минеральный комплекс или витамины?




у одной девушки дегу погибла на второй день после родов. осталось трое малышей. и попали они ко мне. подсадила к кормящей Агате, но она их не приняла. начала кидать, кусать. пришлось забрать. вот теперь выкармливать самой. опыт помощи по выкармливанию есть, но вот полностью взять на себя малышей - такого еще не было. посадила к Машеньке. кормить она конечно не будет, но заботиться о малышах не откажется. с Яшей по очереди их греют и вылизывают.
Алена, даю китимилк каждые два часа. перед кормлением тимпанол против вздутия. у кого есть опыт - поделитесь. может дополнительно давать какой то минеральный комплекс или витамины?




наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Barashka
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
- Откуда: Россия, Самара
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Мой зоопарк.
Боже мой, какие крошки, как жаль,что остались без мамочки(((
Сил вам и терпения в выкармливании, а малышам здоровья
Сил вам и терпения в выкармливании, а малышам здоровья
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
-
Shustrik
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Мой зоопарк.
Мы давали лишь смесь и каплю (на конце иглы инсулинового шприца) эспумизана на шприц. Витаминок не давали. Вырос наглый толстый конь
Удачи Вам! Как вспомню ночные кормления

Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мой зоопарк.
гермеона
Ничего дополнительно давать не надо, это уже потом, когда переведешь на взрослое питание. В смеси всего достаточно, лишнее может только навредить. Исключение - ветом, но только в том случае, если случается расстройство желудка или есть основания подозревать дисбактериоз, например, нет нормальной прибавки в весе. И я бы не опускала руки и пыталась аккуратненько их всучить Агате. По штучке, незаметно как-нибудь. Повыпендривается и примет, никуда не денется. Себя тоже надо жалеть, при полном выкармливании мне через пару недель уже жить не хотелось
.
Ничего дополнительно давать не надо, это уже потом, когда переведешь на взрослое питание. В смеси всего достаточно, лишнее может только навредить. Исключение - ветом, но только в том случае, если случается расстройство желудка или есть основания подозревать дисбактериоз, например, нет нормальной прибавки в весе. И я бы не опускала руки и пыталась аккуратненько их всучить Агате. По штучке, незаметно как-нибудь. Повыпендривается и примет, никуда не денется. Себя тоже надо жалеть, при полном выкармливании мне через пару недель уже жить не хотелось
- Мелисандра
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:36
- Откуда: Россия, Самара
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Мой зоопарк.
Какой у Вас зоопарк прекрасный! Я совсем недавно узнала, что у нас в Сам. области есть такие прелести, как пятнистые дегу. Любуюсь и молча мечтаю, хочу когда-нибудь себе красоту такую)
Желаю успехов в выкармливании малышей, это такой труд! Пусть зверятки здоровыми будут и крепенькими
Желаю успехов в выкармливании малышей, это такой труд! Пусть зверятки здоровыми будут и крепенькими
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
-
Shustrik
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Мой зоопарк.
гермеона как вариант приема чужой мамкой могу предложить фокус от знакомого собачника: деток кормящей мамы обтереть слегка влажной абсолютно чистой, без запаха тряпочкой, и сразу же этой же тряпочкой обтереть приёмышей. На собаках срабатывает, чуют что детё вроде бы не свое, но пробивается запах как от своих щенята - принимают. Ну как возможный вариант.
И девочки, поменьше пессимизма, да тяжко это - но выполнимо, да и выбора-то нет! Надо поддержать гермеону!
И девочки, поменьше пессимизма, да тяжко это - но выполнимо, да и выбора-то нет! Надо поддержать гермеону!
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!