Да, разнополую пару создавать будет нельзя. Анализ на диабет лучше сдать, потому что часто бывает, что есть катаракта, но диабета нет. Но даже в самом плохом варианте, при диабете дегу могут прожить долгую жизнь, нужно только соблюдать диету. Какие капли выписали? И сколько сказали капать, по курсу каждые два месяца или один раз каждые два месяца
Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Да, разнополую пару создавать будет нельзя. Анализ на диабет лучше сдать, потому что часто бывает, что есть катаракта, но диабета нет. Но даже в самом плохом варианте, при диабете дегу могут прожить долгую жизнь, нужно только соблюдать диету. Какие капли выписали? И сколько сказали капать, по курсу каждые два месяца или один раз каждые два месяца
?
Да, разнополую пару создавать будет нельзя. Анализ на диабет лучше сдать, потому что часто бывает, что есть катаракта, но диабета нет. Но даже в самом плохом варианте, при диабете дегу могут прожить долгую жизнь, нужно только соблюдать диету. Какие капли выписали? И сколько сказали капать, по курсу каждые два месяца или один раз каждые два месяца
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Капать по 14дней один раз в 2-ва месяца Флоксал или любой аналог Ципромед,Тобрекс.
Капать по 14дней один раз в 2-ва месяца Флоксал или любой аналог Ципромед,Тобрекс.
Последний раз редактировалось Mila225 01 авг 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Я бы еще продолжала поддерживать иммунитет - курсами иммунал и витамины. Проблемы, связанные с о слеэным мешком и слезными каналами практически не лечатся, нужно ждать, когда иммунитет сам справится. Капельки выписали для профилактики осложнений.
По поводу диеты. Если подтвердится диабет, то кормить лучше всего натуральным кормом. Зерновые или убрать совсем или свести до крайнего минимума. Сейчас как раз начнется лето, можно будет насобирать много трав, на одну девочку несложно сделать запасы на зиму.
Вот тема о натуральном кормлениие:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=48
Вот список растений, которые можно дегу:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10
Я бы еще продолжала поддерживать иммунитет - курсами иммунал и витамины. Проблемы, связанные с о слеэным мешком и слезными каналами практически не лечатся, нужно ждать, когда иммунитет сам справится. Капельки выписали для профилактики осложнений.
По поводу диеты. Если подтвердится диабет, то кормить лучше всего натуральным кормом. Зерновые или убрать совсем или свести до крайнего минимума. Сейчас как раз начнется лето, можно будет насобирать много трав, на одну девочку несложно сделать запасы на зиму.
Вот тема о натуральном кормлениие:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=48
Вот список растений, которые можно дегу:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Он тоже сказал витамины и иммунал не повредят. Сказал,что капля на глазу так и будет появляться,что это не лечится. А вы не подскажите,как мочу сдают на анализ?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Нужно убрать все из клетки, вымыть как следует поддон хозяйственным мылом, ошпарить кипятком. Взять в руки шприц без иглы. Посадить дегу в клетку и наблюдать. Как только помочится, собирать в шприц. По-моему, там достаточно небольшого кол-ва, но лучше сразу это уточнить там, куда понесешь анализы.
Нужно убрать все из клетки, вымыть как следует поддон хозяйственным мылом, ошпарить кипятком. Взять в руки шприц без иглы. Посадить дегу в клетку и наблюдать. Как только помочится, собирать в шприц. По-моему, там достаточно небольшого кол-ва, но лучше сразу это уточнить там, куда понесешь анализы.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
А как вы считаете,моей Дегушке,учитывая катаракту и если диабет подтвердится,можно и надо-ли покупать 2-ую дегушку?
А как вы считаете,моей Дегушке,учитывая катаракту и если диабет подтвердится,можно и надо-ли покупать 2-ую дегушку?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
По поводу "можно":
Конечно можно, так она будет намного счастливее. Диабет - не заразное заболевание. Диабет может передаваться по наследству, поэтому таких дегу выводят из разведения, то жить в обществе им это не мешает. Единственная трудность - раздельное кормление. Т.е. здоровую девочку придется докармливать отдельно, жестоко ее будет тоже держать на строгой диете. Но этот вопрос можно решить, выдавая корм в лапы или пока одна из девочек на прогулке.
По поводу "нужно":
Ну а нужно или нет, это решать только вам. Мы не знаем возраста вашей девочки. Судя по виду, она взрослая, но не старая. Возраст в промежутке между годом и четырьмя по виду определить невозможно, т.е. она находится где-то в этой возрастной категории. Т.е. остается риск, что она уже , допустим, совсем взрослая. Так же не забываем о том, что она не вполне здорова. Молодая девочка, немного окрепнув, может начать ее обижать. В этом случае лучше обеспечить ей побольше внимания и заботы и подругу не заводить.
По поводу "можно":
Конечно можно, так она будет намного счастливее. Диабет - не заразное заболевание. Диабет может передаваться по наследству, поэтому таких дегу выводят из разведения, то жить в обществе им это не мешает. Единственная трудность - раздельное кормление. Т.е. здоровую девочку придется докармливать отдельно, жестоко ее будет тоже держать на строгой диете. Но этот вопрос можно решить, выдавая корм в лапы или пока одна из девочек на прогулке.
По поводу "нужно":
Ну а нужно или нет, это решать только вам. Мы не знаем возраста вашей девочки. Судя по виду, она взрослая, но не старая. Возраст в промежутке между годом и четырьмя по виду определить невозможно, т.е. она находится где-то в этой возрастной категории. Т.е. остается риск, что она уже , допустим, совсем взрослая. Так же не забываем о том, что она не вполне здорова. Молодая девочка, немного окрепнув, может начать ее обижать. В этом случае лучше обеспечить ей побольше внимания и заботы и подругу не заводить.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
А врач про возраст не сказал ничего не говорил, когда её осматриал?
А врач про возраст не сказал ничего не говорил, когда её осматриал?
Long Live Rock N'Roll !!!