Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
-
marininaM
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 27 июл 2015, 05:56
- Откуда: Волгодонск
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Вроде повеселел ... окружающие предметы вызывают интерес...но все так же не ест и стал скрежетать зубами, и такие активные действия челюстями, как будто перетирает что-то...даже когда пьет воду
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Зубки проверяли? Конъюнктивит никак не может отражаться на способности есть. На аппетит он тоже не влияет.
-
marininaM
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 27 июл 2015, 05:56
- Откуда: Волгодонск
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
зубки не смотрели, но понесу уже другому доктору. Может его попоить...читала, что можно травяные гранулы растворить в воде и попоить со шприца
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
marininaM
Почему только попоить и почему именно травяные? Надо полноценно и много кормить. Обычный корм смолоть на кофемолке, развести кипяченой водой до густоты жидкой сметаны и кормить из шприца без иглы по 15-20 мл. в день. Если кофемолки нет, то размочить и размельчить или, наоборот, размельчить и размочить экструдаты и кормить ими.
Зубы осматривать не только передние. Нужен нормальный осмотр всей ротовой полости с расширителем.
Почему только попоить и почему именно травяные? Надо полноценно и много кормить. Обычный корм смолоть на кофемолке, развести кипяченой водой до густоты жидкой сметаны и кормить из шприца без иглы по 15-20 мл. в день. Если кофемолки нет, то размочить и размельчить или, наоборот, размельчить и размочить экструдаты и кормить ими.
Зубы осматривать не только передние. Нужен нормальный осмотр всей ротовой полости с расширителем.
-
marininaM
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 27 июл 2015, 05:56
- Откуда: Волгодонск
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Нет в моем городе специалиста по дегу...сначала не понимают о ком речь...потом ааааа...ну приносите...
-
marininaM
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 27 июл 2015, 05:56
- Откуда: Волгодонск
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Зверек ест сейчас сам...но выделения так и есть...появляются, когда лапками мордочку умывает. Состояние в целом нехорошее...может сидеть есть...тут же опускает мордочку на пол. падает на лапки..и старается перевернуться...такое ощущение, что силы покидают его в тот момент. в основном сидит нахохлившись...

- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
ну то что это не коньюктивит, это очевидно.marininaM писал(а):может сидеть есть...тут же опускает мордочку на пол. падает на лапки..и старается перевернуться..
бедненький...когда вы к следующему врачу?
-
marininaM
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 27 июл 2015, 05:56
- Откуда: Волгодонск
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Сегодня. Правда сказали, что посмотреть - посмотрим, но специалистов нет... В городе нет. И в инете ничего схожего не нахожу
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Подождите, может скоро Алена придет, какое-то дельное лечение посоветует.
По-тому что, то что он ест, а потом падает и пытается превернуться, как по мне с зубами может и не быть связано, но я не берусь это утверждать. Всего лишь мое предположение.
Держитесь.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
marininaM
Начинайте давать антибиотики. Сумамед. В России он без рецепта нормально продается. Глазки протирайте или прокапывайте.
Сумамед.
Уже год пользуюсь этим антибиотиком. Переносимость отличная, на ЖКТ какого-то негативного влияния не заметила. Можно давать детям, взрослым и беременным. Препарат выпаивают.
Можно покупать в виде суспензии или капсул для детей.
Дозировки и схемы сумамеда для дегу весом 250г.:
Сумамед дается 1 раз в день.
а) 5мг в первый день, и по 2,5 мг остальные дни. Стандартный курс - 5 дней, при необходимости я продлевала еще на 5 дней.
б) по 5 мг. Курс 3 дня.
Как разводить:
1. Если детские капсулы (250 мг):

1) высыпать содержимое капсулы (250 мг.!) на лист бумаги (удобнее брать цветную бумагу).
2) разделить пополам, одну половину засыпать обратно в капсулу, она когда-нибудь пригодится, но сейчас - это лишнее.
3) оставшуюся половину нужно разделить на 5 равных частей. Я делю при помощи линейки, вдоль нее равномерно распределяю порошок и по делениям отсчитываю.
4) эти 5 частей раздвигаю на листочке в разные стороны, держу в темном месте.
5) для одного приема берется половинка (!) получившейся кучки и разводится водой до 1 мл.
6) в первый день выпаивается 0,4 мл, дальше по 0,2 мл. Или по 0,4 мл три дня.
2. Порошок для приготовления суспензии.

1) приготовить суспензию согласно инструкции.
2) в первый день 0,2 мл, последующие дни по 0,1 мл. Или три дня по 0,2 мл.
Начинайте давать антибиотики. Сумамед. В России он без рецепта нормально продается. Глазки протирайте или прокапывайте.
Сумамед.
Уже год пользуюсь этим антибиотиком. Переносимость отличная, на ЖКТ какого-то негативного влияния не заметила. Можно давать детям, взрослым и беременным. Препарат выпаивают.
Можно покупать в виде суспензии или капсул для детей.
Дозировки и схемы сумамеда для дегу весом 250г.:
Сумамед дается 1 раз в день.
а) 5мг в первый день, и по 2,5 мг остальные дни. Стандартный курс - 5 дней, при необходимости я продлевала еще на 5 дней.
б) по 5 мг. Курс 3 дня.
Как разводить:
1. Если детские капсулы (250 мг):

1) высыпать содержимое капсулы (250 мг.!) на лист бумаги (удобнее брать цветную бумагу).
2) разделить пополам, одну половину засыпать обратно в капсулу, она когда-нибудь пригодится, но сейчас - это лишнее.
3) оставшуюся половину нужно разделить на 5 равных частей. Я делю при помощи линейки, вдоль нее равномерно распределяю порошок и по делениям отсчитываю.
4) эти 5 частей раздвигаю на листочке в разные стороны, держу в темном месте.
5) для одного приема берется половинка (!) получившейся кучки и разводится водой до 1 мл.
6) в первый день выпаивается 0,4 мл, дальше по 0,2 мл. Или по 0,4 мл три дня.
2. Порошок для приготовления суспензии.

1) приготовить суспензию согласно инструкции.
2) в первый день 0,2 мл, последующие дни по 0,1 мл. Или три дня по 0,2 мл.