Не, собака самая маленькая служебная и к тому же крысолов. Просто не допускайте прямого контакта. У меня тоже цверг. Моя к дегусам очень спокойно, а вот доча наша всех слопала бы...Vitalifer писал(а):Ну у вас собака охотничья так что это нормально, со временем поймет что это не еда.
Чип, Робин
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Том (агути)
Long Live Rock N'Roll !!!
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Чип (агути)
А почесушки у дегу это нормально? Чип последние дни часто чешется, задними ногами пузо и зубами около хвоста.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чип (агути)
Florette
Еще немного про блох тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=103 ... 0%B8#p2033
Если останутся сомнения, то об эктопаразитах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=356 ... %B8#p22891Дегус писал(а):Ну и раз зашла такая тема, то для всех, кто недавно приобрел дегу и кто подозрительно смотрит на их периодические почесывания:
Все дегу чешутся. Чешутся самостоятельно и чешут друг друга, чешутся на бегу и во время еды, чешутся перед сном и после сна. Не потому, что у них блохи. Просто им это нравится. Если у вас дегу - одиночка, то он с удовольствием будет подставлять вам шейку и бока для почесушек, при этом блаженно щуря глаза и отодвигая переднюю лапку. ПРОФИЛАКТИКУ от блох и других паразитов дегу не проводят.
Еще немного про блох тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=103 ... 0%B8#p2033
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Чип (агути)
Чип и Ромео со вчерашнего вечера сидят вместе)))
Всю ночь носились по клетке! Такое чувство, что Чип был перевозбужден, метусился туда сюда, постоянно приставал к Ромео.
Но не дрались, даже кушали одуванчики вместе.
Всю ночь носились по клетке! Такое чувство, что Чип был перевозбужден, метусился туда сюда, постоянно приставал к Ромео.
Но не дрались, даже кушали одуванчики вместе.
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Чип (агути)
Спасибо))
По размеру они почти одинаковы, хотя Чип старше почти на месяц. Или разница в 1 мес почти не чувствуется у дегу?
По размеру они почти одинаковы, хотя Чип старше почти на месяц. Или разница в 1 мес почти не чувствуется у дегу?
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Чип (агути)
Florette
дегу индивидуальны, растут до 1.5 лет кто-то быстро, кто то медленнее
и визуально одинаковые дегу по весу могут значительно различаться))
дегу индивидуальны, растут до 1.5 лет кто-то быстро, кто то медленнее
и визуально одинаковые дегу по весу могут значительно различаться))
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чип (агути) и Ромео (пятнистый агути, НП)
Florette
Ромео - красавец! Давайте уже скорее фоткайте его в новом доме с новым другом!
Ромео - красавец! Давайте уже скорее фоткайте его в новом доме с новым другом!
