Как зарегистрировать питомник дегу

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Elena N.N »

Я обращалась в все имеющиеся инстанции, включая наш Россельхознадзор, департамент ветеринарии, ассоциации грызунов "Ровента" и сайты шиншиловодов и крысовладельцев. Из всего этого я выяснила: не смотря на личные контакты мои инспектора из россельхознадзора пожимают плечами (в лучшем случае), в худшем "Иди, ужо, убогая, не мешай государёвым людям, у нас опять бешенство в области, а ты с белочками...", в ветдепартаменте... "не к нам, кроличью ферму-не вопрос, а дегу.... :Search: а это кто? их едят или они плавают?"(без прикрас такой разговор и был) :crazy: Шиншилячьи питомники регистрируют прямо на сайте,но и они не хотят "меньшого брата"брать в компанию. Крыскины любители делают себе питомники сами, а именно - ведут тетрадочки, куда вписывают родителей и деток, каждый помёт с новой буквы, вообщем, всё, как полагается. Когда кто-то объявляет свой питомник, его просят предоставить данные о крысках и с какого года они крысоводничают. И вносят питомник в списки питомников на сайте. Так же делают и свинководы-регистрируют прямо на сайте. Я думаю и мы можем так сделать, давайте попросим Алёну этим заняться, если она найдёт время при своем бешаном дефиците времени. Я умудрилась зарегистрировать питомник месяц назад в "зооактиве", редкая шарашкина контора, которым отдаёшь 1000 руб и они регистрируют хоть питомник покемонов, а заодно объявят тебя президентом ассоциации дегу по г.Дзержинску(это где мы проживаем), а так же по селу Нижняя Каракатица, Большое Мухосранино или любого другого населённого пункта, в котором ты хочешь зарегистрировать питомник. Тебе дают "сертификат питомника", сделанный на цветном ксероксе, вносят в большую амбарную книгу... и навеки забывают о твоём существовании. Слово "питомник" мне единожды встретилось вот в таком серъёзном документе "НОРМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО
ПРОЕКТИРОВАНИЯ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ГОРОДОВ И ИНЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ" на официальном сайте Россельхознадзора есть вот такой пост
"[Post New]27/12/2010 15:04:17 Тема: Кто Вы - Пэты, Непродуктивные животные или Домашние любимцы" так там вообще ветврачи до сих пор спорят-наши крысы, хомяки и ихе с ними они кто? Дикие животные, домашние, непродуктивные? В частности вот это меня просто убило
Минсельхоз и Россельхознадзор настаивают на том, что для их ведомств все животные равны в правах - продукция для кошек ничем не отличается, скажем, от кормов для коров и коз, а к кошкам, собакам, декоративным грызунам и прочим, следует относиться также, как к сельскохозяйственным животным, выращиваемым на убой.
Если минсельхоз будет рассматривать дегу как сельхозживотных, выращиваемых на убой, мы с вами захлебнёмся в куче нормативных актов, ветеринарных требований, прививках и обследований крови на бешенство, туберкулёз , листериоз, лептоспироз и др. зооантропонозах, которыми дегу В ПРИНЦИПЕ могут болеть.... Вообщем как-то так...
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Пилигрим »

Кошмар то какой "сельскохозяйственным животным, выращиваемым на убой" :shock: .
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Lucky
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:23
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Lucky »

Да, я тоже наткнулась на один сайт, который может зарегистрировать питомник хоть покемонов.... :) ...ссылку правда, не сохранила....но при желании найти возможно, думаю....только вот думаю, оно мне надо? хочется как-то по-нормальному.... Собаки в РКФ, кошки в FCI, а что же с грызунами так всё плохо....
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Elena N.N »

Lucky писал(а):Да, я тоже наткнулась на один сайт, который может зарегистрировать питомник хоть покемонов.... :) а что же с грызунами так всё плохо....
не плохо, просто никак... видимо, питомник грызунов, дело только владельца этого питомника.
Кстати, тоже присоединюсь к вышенаписанным постам, у Вас замечательные, красивейшие дегу.....Дай Вам бог побольше красивых, здоровых детишек-дегусишек и чтобы все разъезжались только к любящим владельцам ktodegu ktodegu ktodegu
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Дегус »

Elena N.N писал(а):Я умудрилась зарегистрировать питомник месяц назад в "зооактиве", редкая шарашкина контора, которым отдаёшь 1000 руб и они регистрируют хоть питомник покемонов, а заодно объявят тебя президентом ассоциации дегу по г.Дзержинску(это где мы проживаем), а так же по селу Нижняя Каракатица, Большое Мухосранино или любого другого населённого пункта, в котором ты хочешь зарегистрировать питомник. Тебе дают "сертификат питомника", сделанный на цветном ксероксе, вносят в большую амбарную книгу... и навеки забывают о твоём существовании.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: 1000 жалко)
Elena N.N писал(а):Я думаю и мы можем так сделать, давайте попросим Алёну этим заняться, если она найдёт время при своем бешаном дефиците времени.
Я займусь, Лена. Только освобожусь чуток. После 20 числа я смогу видеть солнце, тогда будем что-то думать.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Elena N.N »

УРА :kenti:
Lucky
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:23
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Lucky »

Спасибо :) будет стараться, расти :) Пока мальчик перешел жить на первый этаж, к моему 9месячному дегусу. Вот кстати, где они все живут у меня....высота витрины 2,45м
Изображение

Третий этаж не доделан еще, он будет сообщаться со ворым....Ну, и обставится со временем. Дегусиной мебелью.


Изображение
Теперь он с именем, Персей.(Он же Персик - детям так удобней :) )
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Julia »

Малыши прекрасные, а витрина просто супер. С нашей не сравниться.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Дегус »

Lucky

Персик - классное имя! Рыжику очень подходит!
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Florette »

А если сделать как у собаководов?)))
Есть головная организация БКО, которая регистрирует питомники.

Зарегить БОД (Белорусское общество дегусоводов) http://www.just-minsk.gov.by/ru/society/registr_oo
Или хотя бы клуб.
И уже там регить свои питомники :)
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»