Ссаживание дегу
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Ссаживание дегу
Kate
Они при первой драке поранили друг друга?
Они при первой драке поранили друг друга?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Re: Ссаживание дегу
Добрый день спасибо, что все подробно объяснили, очень хочется чтобы наши зверьки поскорее подружились. Посоветуйте пожалуйста а ссаживать лучше на нейтральной территории? И как нам вести себя когда они начинают драться?
soleter
нет не поранили, но шерсть во все стороны летела.
soleter
нет не поранили, но шерсть во все стороны летела.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Ссаживать - это не значит сажать сразу в одну клетку. Когда я говорила "ссаживать", я имела в виду переход к реальным действиям в этом направлении. Пробуйте короткое выгуливание - это выгуливаете очень часто, буквально каждые полчаса, но очень недолго, не дожидаясь проявлений агрессии. После каждого выгуливания меняйте клетками. После дня такого выгуливания, если все нормально, пробуйте посадить в одну клетку. В чистую получается удачнее. Если нервничают, включите пылесос или фен, этот звук успокаивает.Kate писал(а):Посоветуйте пожалуйста а ссаживать лучше на нейтральной территории?
Применять более продвинутые методы - 69 и "клетка в клетке".Kate писал(а):И как нам вести себя когда они начинают драться?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Ссаживание дегу
Kate
Младший в любом случае будет нервничать больше, так как старший, скорее всего, доминировать активно.
Метод 69, если мальчишек можно держать в руках. И это совсем крайняя мера. В случае кровавых драк.
Пробуйте схему Дегус. Но времени надо весь день.
Удачи вам и терпения!!!!
Младший в любом случае будет нервничать больше, так как старший, скорее всего, доминировать активно.
Метод 69, если мальчишек можно держать в руках. И это совсем крайняя мера. В случае кровавых драк.
Пробуйте схему Дегус. Но времени надо весь день.
Удачи вам и терпения!!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Почему? Можно его и просто так применять, для профилактики))) Я ссаживала методом 69 однажды просто потому, что времени не было, надо было быстренько ссадить.soleter писал(а):Метод 69, если мальчишек можно держать в руках. И это совсем крайняя мера. В случае кровавых драк.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Ссаживание дегу
Дегус
Злая мамка
Стрессовала детей
Интересно, а метод 69 для разных дегусиков по разному воспринимается? Тут много описано реакций со стороны хвостиков. Вот и подумала, что видимо все индивидуально
Злая мамка
Интересно, а метод 69 для разных дегусиков по разному воспринимается? Тут много описано реакций со стороны хвостиков. Вот и подумала, что видимо все индивидуально
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Наоборот, ссаживала без стресса, свойственного ссаживанию. А так бы дрались, нервничали)soleter писал(а):Злая мамкаСтрессовала детей
![]()
Re: Ссаживание дегу
Дегус , soleter спасибо за советы, на выходных будем пробовать, потом отпишусь как все получилось!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Ссаживание дегу
Ждем!!!! Пусть у вас все получится!!!! Удачи!!!! Держим кулачки за мальчишек!!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Re: Ссаживание дегу
Добрый день, прошу прощения не сразу отписалась, приболела. Ситуация у наших пушистиков не радужная. Никак они не хотят дружить почему-то((( Чтобы удобнее было вести повествование представлю наших дегу. Старшего зовут Кейто был приобретен в зоомагазине (где нам сказали что ему полгода, но теперь уже есть сомнения что он может быть старше). Младшего назвали Мори, брали с рук (по словам продавца ему было 2 месяца, теперь уже почти 3).
Следовали вашим советам. В выходные выпускали их совместно погулять, каждый раз сценарий один и тот же, при первом выгуле несколько минут Кейто пытается доминировать, Мори не против такого, потом Мори проявлять агрессию, прыгает за спину, дерется, в итоге драка и Мори пытается убежать и спрятаться. (При этом к нам они агрессию не проявляют). При последующих совместных выгулах (примерно через каждые полчаса) драка начинается сразу же. Пытались выгуливать совсем немного, до появления признаков агрессии, но результат то же, при повторном выгуливании драка начинается сразу. У старшего уже в результате прокушено ухо((( Также еще очень жалко маленького, он начинает издавать громкий писк, после совместных прогулок. Клетками меняем их постоянно. Старший вполне комфортно чувствует себя в клетке Мори. Даже частненько засыпает в гамачке))) Мори ведет себя более нервно в клетке старшего, в большинстве случаев бегает и пищит. Метод 69 пока не пробовали, Кейто у нас совсем не ручной.
Следовали вашим советам. В выходные выпускали их совместно погулять, каждый раз сценарий один и тот же, при первом выгуле несколько минут Кейто пытается доминировать, Мори не против такого, потом Мори проявлять агрессию, прыгает за спину, дерется, в итоге драка и Мори пытается убежать и спрятаться. (При этом к нам они агрессию не проявляют). При последующих совместных выгулах (примерно через каждые полчаса) драка начинается сразу же. Пытались выгуливать совсем немного, до появления признаков агрессии, но результат то же, при повторном выгуливании драка начинается сразу. У старшего уже в результате прокушено ухо((( Также еще очень жалко маленького, он начинает издавать громкий писк, после совместных прогулок. Клетками меняем их постоянно. Старший вполне комфортно чувствует себя в клетке Мори. Даже частненько засыпает в гамачке))) Мори ведет себя более нервно в клетке старшего, в большинстве случаев бегает и пищит. Метод 69 пока не пробовали, Кейто у нас совсем не ручной.