Выпадение шерсти у дегу
Модератор: Elena N.N
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
в общем с камнем всё ок, начали грызть сразу же, а вот влить в рот каплю - это практически нереально, исцарапали руки до крови и смотрели абсолютно сумасшедшими глазами. А почему в воду нельзя добавить? Пока я чего-то не вижу других способов 
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Дегус
У нас не особо пока. Практически всё стоит на месте пока. А явно выгрызенная спина у Жужу хорошо обросла.
У нас не особо пока. Практически всё стоит на месте пока. А явно выгрызенная спина у Жужу хорошо обросла.
Long Live Rock N'Roll !!!
Re: Выпадение шерсти у дегу
Как вы считаете, что это?
На коже красные точечки, оооочень худой стал, и ещё у нас проблемы с глазом, раньше мы этого не замечали, увидели только сегодня, он был полностью закрыт и вроде бы, загноился, мы протёрли раствором ромашки, глазик вроде приоткрылся, Шустрик поворачивает голову вверх здоровым глазом, это нормально?


На коже красные точечки, оооочень худой стал, и ещё у нас проблемы с глазом, раньше мы этого не замечали, увидели только сегодня, он был полностью закрыт и вроде бы, загноился, мы протёрли раствором ромашки, глазик вроде приоткрылся, Шустрик поворачивает голову вверх здоровым глазом, это нормально?


- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Виталина
Все, что вы рассказываете - это ненормально. На фото - очень нездоровое животное. Вам нужно срочно к врачу.
Все, что вы рассказываете - это ненормально. На фото - очень нездоровое животное. Вам нужно срочно к врачу.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Виталина
На фото не видно точек. Возможно, что это паразиты кусают.
Закрытый глаз и потеря веса точно не нормально. Глаз нужно закапывать, например, Ципроветом. Если повреждён сам глазик, можно ещё добить Солкосерил - глазной гель. Только глазной, а не мазь.
А вообще к врачу нужно срочно...
На фото не видно точек. Возможно, что это паразиты кусают.
Закрытый глаз и потеря веса точно не нормально. Глаз нужно закапывать, например, Ципроветом. Если повреждён сам глазик, можно ещё добить Солкосерил - глазной гель. Только глазной, а не мазь.
А вообще к врачу нужно срочно...
Long Live Rock N'Roll !!!
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
удалось найти способ давать Хелавит - капаю по капельке на серую гранулу из Beaphar Xtra Vital, и каждой с утра по грануле. Съедают нормально. Пока с шерстью на лапах картина полностью соответствует тому, что описано тут на первой странице в пункте 1. Самостоятельное выкусывание шерсти: несимметрично выстрижена тыльная сторона кисти, кожа чистая, у одной светлые пятнышки на костяшках (это вроде норма?), кроме лап нигде ничего не замечено. Правда там написано, что это привычка, от которой не существует лечения, и возможно не хватает серы.
Ещё вопрос: а витамины им нужно давать каким-то специальными курсами, или только минеральные добавки?
Ещё вопрос: а витамины им нужно давать каким-то специальными курсами, или только минеральные добавки?
Re: Выпадение шерсти у дегу
Спасибо большое, сегодня поедем в ветеринарку, надеюсь, что все будет хорошо.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Я даю и витамины и минеральные добавки.AlexK писал(а):Ещё вопрос: а витамины им нужно давать каким-то специальными курсами, или только минеральные добавки?