Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Allergia »

Elena N.N писал(а):А вот потому что так муж назвал. Зевс и всё тут.
:good: :lol: :ROFL:
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Elena N.N »

Наконец дошли руки написать родословные своих зверей:

МИЛКИ
Изображение
Родился 30 ноября 2013 года в Минске у Иры (Hebecta) - отец Ангел (суперпёстрый), мама Шкода (агути), внук Чилика(Питомник «Degu`s town») .

СОНЯ
Изображение
Девица непонятного происхождения из латвийского питомника "Крейзи"
по документам является носителем голубого гена, но голубых детей от не получилось.

ТЁМА

Изображение
агути 100 % носитель песка.Мальчик родился 29.09.14
отец:Персей (пятнистый песок)
владелец Куракова Татьяна (Пенза)
заводчик Monika Eichstetter (Германия)
дед: Ice (пятнистый песок)
заводчик Melanie Nickel (Германия)
бабушка: Samira (пятнистый агути, носитель песка)
заводчик Melanie Koig (Германия)
мать: La Souris Teresia (точечно-пятнистый агути)
владелец Куракова Татьяна
дед: Degu's town Alf (пятнистый агути)
Владелец Каменева Наталья (Москва)
бабушка: Бетти-Бель (агути)
Владелец Каменева Наталья (Москва)

МАЙА

Изображение
Майя Лиетэ пятнистая агути, носитель песка
Девочка родилась 19.09.2014
Отец Кристофер пер Лиетэ, рожд.25.12.2013
Окрас пятнистый песок. Вл. Чернова Анна (Саров)
Мать Боня пер Лиетэ, рожд.18.08.2011
Окрас агути. Вл. Чернова Анна (Саров)

КАРОТИНКА

Изображение
родилась 2 января 2015
Папа :Персей (пятнистый песок)
владелец Куракова Татьяна (Пенза)
заводчик Monika Eichstetter (Германия)
дед: Ice (пятнистый песок)
заводчик Melanie Nickel (Германия)
бабушка: Samira (пятнистый агути, носитель песка)
заводчик Melanie Koig (Германия)
Мама Пеппа суперпятнистый агути, носитель песка.

КАСЯ

Изображение
Родилась 23 января 2015
Питомник «Degu`s town» Скорик Алёна
Мама: Tayna for Degus town, голубая пятнистая. Бабушки/дедушки тут неизвестны из Литовского питомника. Это первые детки Тайны.
Папа: Degus town Brilliant, пятнистый агути, носитель голубого, у нас рожден. Бабушка: Gretta for Degus town, Германия, дедушка: Chile for Degus town, Германия.

НАФАНЯ

Изображение
Нафаня носитель песка, носитель голубого
Родился 23.03.2015
Отец Кристофер пер Лиетэ, рожд.25.12.2013
Окрас пятнистый песок. Вл. Чернова Анна (Саров)
Мать Degu”s Town Esya, рожд 07.07.2014
Окрас голубой Вл. Чернова Анна (Саров)

Планирую ещё использовать в разведении двух красавец-Лилю и Дашу
ЛИЛЯ
Изображение
Рождена 10 июля 2014 от Милки и Сони, суперпятнистая, вредная, наглая, последний помёт от неё и Тёмы, из него оставила двух девчонок себе,не могу отдать- ручные, настырные, привязчивые, знаю, что уже некуда, а всё равно не могу с ними расстаться.

ДАША

Изображение
Рождена 28 октября 2014 от Милки и Шушки, громадная белка-340 грамм, строит всех подряд без разбора, может во время прогулки украсть тапку, залезть на колени или демонстративно написать на книгу, только чтобы на неё обратили снимание и хлопнули в ладоши, тут же далает ноги, сшибая всё подряд на пути. Игручая, пристравучая, вообщем наша тискательная белка.
Последний раз редактировалось Elena N.N 20 авг 2015, 06:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Дегус »

Elena N.N

Лена, Милки не из моего питомника. Он - внук моего Чилика, сын Ангела. А родился он у Иры (Hebecta), Шкода - это ее девочка.
Аватара пользователя
Anucia
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:13
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Anucia »

Лен, Тема - 100% носитель песка =)
Домашний питомник декоративных грызунов "Лиетэ" - liete.ru
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Elena N.N »

Остальные мордахи просто живут и радуют нас своим присутствием.
БАРАШ старожила питомника, попала ко мне взрослой, думаю сейчас ей чуть больше 4-х лет.

Изображение
не смотря на заметную "муть" хрусталика видит прекрасно, живёт в верхней клетке, стоит войти в комнату, свистом оповещает всех о появлении постороннего.
Шушка, учит молодёжь жизни, свободно ссаживается со всеми молодыми самками без истерик и драк.

Изображение

Ёжик и Пися, два братца, которых можно выпустить гулять и минут через 30-40 снова найти в клетке, крутящих колёсико-сами выходят гулять и сами заходят. Очень любим этих мальчишек.

Изображение

Два парня от Милки и Сонечки, которые засиделись и никак не найдут себе хозяев -были Зиновий и Зая, потом по домашнему перезвали в Винтика и Шпунтика за любовь разбирать деревянные игрушки-погрызушки быстро и качественно. Теперь мы большие и перешли на стулья и старый камод.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Elena N.N »

Дегус писал(а):Лена, Милки не из моего питомника. Он - внук моего Чилика, сын Ангела. А родился он у Иры (Hebecta), Шкода - это ее девочка.
Anucia писал(а):Лен, Тема - 100% носитель песка =)
Спасибо, всё поправила :Rose:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Дегус »

Elena N.N писал(а):Это первые детки Тайны, родственников в этом направлении в России нет.
Уже есть. Два сводных брата Каси - Неон (у Тамми) и Нильс (у Пилигрима). И сводная сестра Ника поедет в Новосибирск. Но там разводить не планируют.
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Пилигрим »

Дегус писал(а):Нильс (у Пилигрима)
а Нильс как раз планируется в разведение :)
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Elena N.N »

25 сентября Касенька родила 11 деток, из них особо интересные голубой мальчик

Изображение

и бело-голубая девица

Изображение
остальные либо агути, либо агути с небольшим количеством пестроты. Маман в шоке от такого количества детей, дити уже забегают по решотке до гамака на верхнем этаже и сметают весь мелко помолотый корм (специально для них пропускаю в измельчитель). Алён, докармливать не получается, Кася уже один раз прокусила палец при попытке просмотреть кто есть кто, прилетела из другого конца комнаты и сразу сцепилась в руку.
Фото мамы Кассиопеи:
Изображение
Родилась 23 января 2015
Питомник «Degu`s town» Скорик Алёна
Мама: Tayna for Degus town, голубая пятнистая. Бабушки/дедушки из Литовского питомника.
Папа: Degus town Brilliant, пятнистый агути, носитель голубого, у нас рожден. Бабушка: Gretta for Degus town, Германия, дедушка: Chile for Degus town, Германия.

Каротиночка 1 октября родила 4 малышей-два песочка, мальчик и девочка, два агути, 100% НП.
Изображение
Ощущение, что и не рожала, осталась такой же плюшкой.

Изображение
родилась 2 января 2015
Папа :Персей (пятнистый песок)
владелец Куракова Татьяна (Пенза)
заводчик Monika Eichstetter (Германия)
дед: Ice (пятнистый песок)
заводчик Melanie Nickel (Германия)
бабушка: Samira (пятнистый агути, носитель песка)
заводчик Melanie Koig (Германия)
Мама Пеппа суперпятнистый агути, носитель песка.

Папа Нафаня
Родился 23.03.2015
Отец Кристофер пер Лиетэ, рожд.25.12.2013
Окрас пятнистый песок. Вл. Чернова Анна (Саров)
Мать Degu”s Town Esya, рожд 07.07.2014
Окрас голубой Вл. Чернова Анна (Саров)

Изображение

Вездесущее шило в попе. У меня ещё токого любителя пролезать во всевозможные щели не было, стол, подоконник, шкаф мы уже опробовали, я скоро буду сачёк покупать-снимать его с мебели. Все дети, как дети, носятся по полу, а Нафаня - по верхам. Замечательный мальчишка.
Последний раз редактировалось Elena N.N 07 окт 2015, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Дегус »

Какая девочка прехорошенькая ktodegu :

Изображение
Ответить

Вернуться в «Питомники и заводчики.»