Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
winnie
Вечером-утром почаще тогда капай. Ципролет обычно хорошо помогает, поправляйтесь.
Вечером-утром почаще тогда капай. Ципролет обычно хорошо помогает, поправляйтесь.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
winnie
Что же такое делается?!!! И тут проблемы
Поправляйтесь!!!
Что же такое делается?!!! И тут проблемы
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
soleter
да уж, смотрю у всех какой-то кипиш
да уж, смотрю у всех какой-то кипиш
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
сколько в среднем лечение длится? когда начинать переживать?
а то мне кажется, уже пора выздоравливать, а у нас все гноится еще. правда, глаз уже не слипается прямо совсем напрочь, как в первое утро, когда пальцами разлепляла, но гной выступает периодически, глаз открыт не полностью, держит его прикрытым после прокапывания.
нас еще не будет сутки в выходные, но подруга обещала приехать и закапать, благо сама крысо и песчановодка, опыт есть...
в общем, я вся уже на иголках, сегодня вот с работы в обед поехала домой, закапывать, вечером уеду пораньше, еще покапаю побольше перед выходными.
сколько в среднем лечение длится? когда начинать переживать?
а то мне кажется, уже пора выздоравливать, а у нас все гноится еще. правда, глаз уже не слипается прямо совсем напрочь, как в первое утро, когда пальцами разлепляла, но гной выступает периодически, глаз открыт не полностью, держит его прикрытым после прокапывания.
нас еще не будет сутки в выходные, но подруга обещала приехать и закапать, благо сама крысо и песчановодка, опыт есть...
в общем, я вся уже на иголках, сегодня вот с работы в обед поехала домой, закапывать, вечером уеду пораньше, еще покапаю побольше перед выходными.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Ален, сколько обычно дней лечение длится? я хочу понять, когда мне бежать к ветеринару, если вдруг не будет проходить. с вечера вторника капаем. уже половину бутылька выкапали, правда, немалая часть мимо пролилась.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Ален, ну я прокапала, в вс еще гной видела, вчера-сегодня гноя не видела, но глаз не до конца раскрылся. вроде смотрю - раскрыт, а когда в сравнении со вторым - не полностью. что делать?
Ален, ну я прокапала, в вс еще гной видела, вчера-сегодня гноя не видела, но глаз не до конца раскрылся. вроде смотрю - раскрыт, а когда в сравнении со вторым - не полностью. что делать?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
winnie
Варианты:
1. Показать врачу. Может там травма более серьезная, чем мы думали, может инородное тело.
2. Продолжить капать. Тут варианты. Можно продолжить этими каплями, можно сменить антибиотик.
3. Закончить лечение и наблюдать. По идее капали достаточно времени. Дальше иммунитет должен сам справиться.
Ну а дальше уже смотреть по обстановке. Останется так же - надо будет новый курс лечения другими каплями. Будет ухудшаться - капли+антибиотики. Будет улучшаться - наблюдение.
Варианты:
1. Показать врачу. Может там травма более серьезная, чем мы думали, может инородное тело.
2. Продолжить капать. Тут варианты. Можно продолжить этими каплями, можно сменить антибиотик.
3. Закончить лечение и наблюдать. По идее капали достаточно времени. Дальше иммунитет должен сам справиться.
Ну а дальше уже смотреть по обстановке. Останется так же - надо будет новый курс лечения другими каплями. Будет ухудшаться - капли+антибиотики. Будет улучшаться - наблюдение.
