Выпадение шерсти у дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Дегус »

AlexK писал(а):И как он, эффективен
Я не могу ответить на такой вопрос, когда дело касается витаминов. Это как спросить, эффективен ли корм. Витамины - это необходимый элемент питания, это не лекарство.
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение AlexK »

Дегус
ок, спасибо. Буду пробовать. А вот по поводу стрессовой обстановки, они привыкают к таким вещам, как звонки в дверь, собачий лай, движения в комнате или это действительно может им серьёзно досаждать? И колесо, ткань, опилки могут как-то вызывать проблемы, или я уже не там ищу?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Дегус »

AlexK писал(а):А вот по поводу стрессовой обстановки, они привыкают к таким вещам, как звонки в дверь, собачий лай, движения в комнате или это действительно может им серьёзно досаждать?
Дегу привыкают к обычному положению вещей. Если вокруг всегда шум, лай, детские игры, дегу будут нормально себя чувствовать в привычной обстановке. А вот неожиданные звуки - это да, повод паниковать. Чем больше вы будете пытаться изолировать дегу от любого постороннего звука или движения, тем больше они будут нервничать. Ни лай собаки, ни звонки в дверь, ни прочие звуки, издаваемые в обычной жизни, не приводят к дерматитам и проблемам с шерстью.
AlexK писал(а):И колесо, ткань, опилки могут как-то вызывать проблемы, или я уже не там ищу?
Я знаю историю, когда у девочки (человеческой) была аллергия на хлеб... Еле определили. Теоретически возможно все. На практике я испробовала все опилки, предлагаемые в магазинах г. Минска и не увидела ни малейшей разницы ни в здоровье ни в поведении зверей. По поводу колес и ткани я тоже никогда не заморачивалась.
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение AlexK »

Дегус писал(а):Ни лай собаки, ни звонки в дверь, ни прочие звуки, издаваемые в обычной жизни, не приводят к дерматитам и проблемам с шерстью
ну я немножко другое имел ввиду. Бывает же, что люди на нервной почве себе что-нибудь грызут, пальцы, ногти, может и дегу себя от нервов могут грызть )
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Дегус »

AlexK писал(а):дегу себя от нервов могут грызть )
Могут, теоретически. По крайней мере некоторые врачи указывают это, как возможную причину. Но что-то мне подсказывает, что даже забаррикодировав дверь, отключив замок и нейтрализовав собаку, проблему не решите.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение soleter »

Мои пять мальчишек живут в одной комнате со стаей волнистиков из восьми клювов :D Шум и ор попугаев - это еще тот звучек :P Дегусня даже спит под гомон попужек!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
eugene-ppc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение eugene-ppc »

Добрый день!

У одной из белок на мордочке (возле вибрисс) внезапно появилось пятно. Ещё вчера с утра его точно не было, а сегодня появилось. Размером с белкин глаз. Шёрстки на нём нет вообще, кожа чистая, сухая и без повреждений. Мог ли грибок вот так резко проявиться за сутки? Может ли это быть что-то другое?

Для справки: белки живут у нас месяц, взяли их уже взрослыми (год обеим), контактов с другими животными нет. Каждое утро гуляют по балкону. Питаются сбалансированно (сухой корм для дегу, дачное сено\солома, сушёные листья, зерновые в колосках, иногда сушёные яблоки). Между собой особо не конфликтуют.
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Allergia »

может об клетку натерла? на коже в таком случает тоже никаких повреждений нет. Было бы неплохо, если бы Вы фотографию выложили этой залысины.
eugene-ppc
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение eugene-ppc »

Allergia, после работы постараюсь выложить фото, но именно на залысину не похоже, потому что слишком чёткие края. А так вообще да, трутся белки о клетку очень активно, пытаясь её съесть.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Выпадение шерсти у дегу

Сообщение Elena N.N »

Видимо у Вас очень вкусная клетка :Yahoo!:
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»