Я не могу ответить на такой вопрос, когда дело касается витаминов. Это как спросить, эффективен ли корм. Витамины - это необходимый элемент питания, это не лекарство.AlexK писал(а):И как он, эффективен
Выпадение шерсти у дегу
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Дегус
ок, спасибо. Буду пробовать. А вот по поводу стрессовой обстановки, они привыкают к таким вещам, как звонки в дверь, собачий лай, движения в комнате или это действительно может им серьёзно досаждать? И колесо, ткань, опилки могут как-то вызывать проблемы, или я уже не там ищу?
ок, спасибо. Буду пробовать. А вот по поводу стрессовой обстановки, они привыкают к таким вещам, как звонки в дверь, собачий лай, движения в комнате или это действительно может им серьёзно досаждать? И колесо, ткань, опилки могут как-то вызывать проблемы, или я уже не там ищу?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Дегу привыкают к обычному положению вещей. Если вокруг всегда шум, лай, детские игры, дегу будут нормально себя чувствовать в привычной обстановке. А вот неожиданные звуки - это да, повод паниковать. Чем больше вы будете пытаться изолировать дегу от любого постороннего звука или движения, тем больше они будут нервничать. Ни лай собаки, ни звонки в дверь, ни прочие звуки, издаваемые в обычной жизни, не приводят к дерматитам и проблемам с шерстью.AlexK писал(а):А вот по поводу стрессовой обстановки, они привыкают к таким вещам, как звонки в дверь, собачий лай, движения в комнате или это действительно может им серьёзно досаждать?
Я знаю историю, когда у девочки (человеческой) была аллергия на хлеб... Еле определили. Теоретически возможно все. На практике я испробовала все опилки, предлагаемые в магазинах г. Минска и не увидела ни малейшей разницы ни в здоровье ни в поведении зверей. По поводу колес и ткани я тоже никогда не заморачивалась.AlexK писал(а):И колесо, ткань, опилки могут как-то вызывать проблемы, или я уже не там ищу?
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
ну я немножко другое имел ввиду. Бывает же, что люди на нервной почве себе что-нибудь грызут, пальцы, ногти, может и дегу себя от нервов могут грызть )Дегус писал(а):Ни лай собаки, ни звонки в дверь, ни прочие звуки, издаваемые в обычной жизни, не приводят к дерматитам и проблемам с шерстью
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Могут, теоретически. По крайней мере некоторые врачи указывают это, как возможную причину. Но что-то мне подсказывает, что даже забаррикодировав дверь, отключив замок и нейтрализовав собаку, проблему не решите.AlexK писал(а):дегу себя от нервов могут грызть )
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Мои пять мальчишек живут в одной комнате со стаей волнистиков из восьми клювов
Шум и ор попугаев - это еще тот звучек
Дегусня даже спит под гомон попужек!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
eugene-ppc
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 3 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Добрый день!
У одной из белок на мордочке (возле вибрисс) внезапно появилось пятно. Ещё вчера с утра его точно не было, а сегодня появилось. Размером с белкин глаз. Шёрстки на нём нет вообще, кожа чистая, сухая и без повреждений. Мог ли грибок вот так резко проявиться за сутки? Может ли это быть что-то другое?
Для справки: белки живут у нас месяц, взяли их уже взрослыми (год обеим), контактов с другими животными нет. Каждое утро гуляют по балкону. Питаются сбалансированно (сухой корм для дегу, дачное сено\солома, сушёные листья, зерновые в колосках, иногда сушёные яблоки). Между собой особо не конфликтуют.
У одной из белок на мордочке (возле вибрисс) внезапно появилось пятно. Ещё вчера с утра его точно не было, а сегодня появилось. Размером с белкин глаз. Шёрстки на нём нет вообще, кожа чистая, сухая и без повреждений. Мог ли грибок вот так резко проявиться за сутки? Может ли это быть что-то другое?
Для справки: белки живут у нас месяц, взяли их уже взрослыми (год обеим), контактов с другими животными нет. Каждое утро гуляют по балкону. Питаются сбалансированно (сухой корм для дегу, дачное сено\солома, сушёные листья, зерновые в колосках, иногда сушёные яблоки). Между собой особо не конфликтуют.
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
может об клетку натерла? на коже в таком случает тоже никаких повреждений нет. Было бы неплохо, если бы Вы фотографию выложили этой залысины.
-
eugene-ppc
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 3 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Allergia, после работы постараюсь выложить фото, но именно на залысину не похоже, потому что слишком чёткие края. А так вообще да, трутся белки о клетку очень активно, пытаясь её съесть.