Чип, Робин
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Florette
очень уютненько!
а какой у вас размер клеточки?)
очень уютненько!
а какой у вас размер клеточки?)
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Что-то моя малышня бушует. Ночью устраивают гремелки: бегают, грызут все подряд, прутья, пластмассу....
Ооочень громко.
Сегодня Чипа выпускала погулять, и когда подтолкнула его обратно в клетку, он начал возмущаться и даже зубами прикусил, хотя он в этом плане не кусачий совсем...
А Дейл трусишка, на руки не взять, а если поймать, то сразу кусает...и были бы крылья - сорвался бы с рук и улетел в клетку... а так соревнуется по прыжкам в длину....
Ооочень громко.
Сегодня Чипа выпускала погулять, и когда подтолкнула его обратно в клетку, он начал возмущаться и даже зубами прикусил, хотя он в этом плане не кусачий совсем...
А Дейл трусишка, на руки не взять, а если поймать, то сразу кусает...и были бы крылья - сорвался бы с рук и улетел в клетку... а так соревнуется по прыжкам в длину....
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
У нас тоже 3 последних дня шумно но это из-за родов течка плановая у рожениц ))))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Может им вечером не давать спать, чтоб они ночью спали? 
К часам 3-м они просыпаются и начинаются игрищи, погрызушки всего что видят, колесо и проч....У меня скоро разовьется бессонница
А кто как справляется с тем, что дегу кусаются, если что не по им?
Чип вроде позволяет его на руках носить, мне сюсюкаться, в моську буськать... а вот мужа цапанул хорошо, муж говорит не давал ему куда-то пойти (гуляли на диване)... А еще он стал бухтеть, когда к нему в клетку пальцы сунем, раньше норм было, теперь кряхтит...
Дейла я боюсь)))) На руки не беру, он уже кабанчик большой, укусит, так пару месяцев лечиться буду
На руки вылазит, но чуть шевельнусь, сразу убегает... на руки не взять, сразу цапает... хотя же видит, что Чип с прогулок живым возвращается 
К часам 3-м они просыпаются и начинаются игрищи, погрызушки всего что видят, колесо и проч....У меня скоро разовьется бессонница
А кто как справляется с тем, что дегу кусаются, если что не по им?
Чип вроде позволяет его на руках носить, мне сюсюкаться, в моську буськать... а вот мужа цапанул хорошо, муж говорит не давал ему куда-то пойти (гуляли на диване)... А еще он стал бухтеть, когда к нему в клетку пальцы сунем, раньше норм было, теперь кряхтит...
Дейла я боюсь)))) На руки не беру, он уже кабанчик большой, укусит, так пару месяцев лечиться буду
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Я уже пробовала - не помогаетFlorette писал(а):Может им вечером не давать спать, чтоб они ночью спали?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
Florette
Просто расскажу про своих. У меня единственный мальчишка полностью ручной и никогда меня не кусавший. Но у него было не легкое детство и не удачное ссаживание. Это Эрнест. Но и он руки мои сейчас не очень любит. Долго сидеть не хочет. Он сейчас живет с другом (Индиго) и ему мое общество не надо
Так вот у этой парочки последнюю неделю, а может уже и две, такой вечерний аврал, что начинаю за шубки их волноваться!!! Эрни сейчас 1 год и почти два месяца. Индиго 9 сентября, то есть завтра, будет 1 год. У мальчишек гуляют гормоны!!! Индиго ручным не стал. На ладошку не идет. Может и прикусить. Но ругаю строгим голосом и по носу легонько пальцем стукаю. Иначе грыз бы пальцы мои только так!!!
Вторая пара тоже по полам. Сэм идет на руки, но если не по нем что-то, то легонько пальцы прикусывает. Предупреждает. Может и цапнуть. А второй Дин. Мальчишка-трусишка! Очень боится новых мест вне клетки. Нервничает. Но вот Дин тоже пальцы прикусывает. Но не штампует.
Семка один живет. Кусака и бояка невозможный! На руки не идет! Паника, если его пытаешься взять! Укусит до крови и еще моську удивленную сделает. Мы с ним нашли общий язык и отдаемся почесушкам уже без проблем и даже прося общения.
Вот такие разные и своенравные. И с их "гуляй гормон" ничего не сделаешь
Кот боюн мне не помог в свое время. А кусак надо просто уважать и не делать, что вызывает желание укусить. Мне комфортно с такими любимыми мужчинами
Наблюдаю, дразню вкусями, если экстрима хочу
В общем, дегу тренируют в нас чувство уважения к другим людям и себе подобных
Вот как-то так. Может нагородила много букв, но писала как есть 
Просто расскажу про своих. У меня единственный мальчишка полностью ручной и никогда меня не кусавший. Но у него было не легкое детство и не удачное ссаживание. Это Эрнест. Но и он руки мои сейчас не очень любит. Долго сидеть не хочет. Он сейчас живет с другом (Индиго) и ему мое общество не надо
Вторая пара тоже по полам. Сэм идет на руки, но если не по нем что-то, то легонько пальцы прикусывает. Предупреждает. Может и цапнуть. А второй Дин. Мальчишка-трусишка! Очень боится новых мест вне клетки. Нервничает. Но вот Дин тоже пальцы прикусывает. Но не штампует.
Семка один живет. Кусака и бояка невозможный! На руки не идет! Паника, если его пытаешься взять! Укусит до крови и еще моську удивленную сделает. Мы с ним нашли общий язык и отдаемся почесушкам уже без проблем и даже прося общения.
Вот такие разные и своенравные. И с их "гуляй гормон" ничего не сделаешь
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Чип (агути) и Дейл (пятнистый агути, НП)
А я сплю под любой грохот моих зверюшек
Привыкла
Да и нервы крепкие у меня 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти