Ну она же маленькая
Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Ну она же маленькая
А текст он даже не читал,посмотрел только,какими каплями лечили раньше и что байтрил давала.Ему можно напомнить,что была на приеме 17 числа ,он обнаружил у нее катаракту обоих глаз и воспаление слезного мешка.Посоветовал здать анализ мочи. Я вообще думала,может выложить анализ,а потом позвонить ему и напомнить. Или глупо?
Ну она же маленькая
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Я бы сказала, что она очень даже крупненькая). Давайте пока звонить не будем. Постараюсь все описать. Посмотрим, что завтра ответит, а там уже видно будет.
Я бы сказала, что она очень даже крупненькая). Давайте пока звонить не будем. Постараюсь все описать. Посмотрим, что завтра ответит, а там уже видно будет.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Спасибо большое! А еще у меня к вам такой вопрос про глазные капли Офтан катархром. Их же капают при катаракте.Почему он мне их не посоветовал? Или ей нельзя,потому что у нее помимо катаракты восполение слезного мешка?
Спасибо большое! А еще у меня к вам такой вопрос про глазные капли Офтан катархром. Их же капают при катаракте.Почему он мне их не посоветовал? Или ей нельзя,потому что у нее помимо катаракты восполение слезного мешка?
Последний раз редактировалось Mila225 01 июл 2013, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Все, написала. Посмотрите, все правильно?
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=48302
Возможно, из-за воспаления не посчитал нужным выписывать эти капли. У них одно из побочных действий: раздражение, конъюктивит, дерматит.
Все, написала. Посмотрите, все правильно?
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=48302
Возможно, из-за воспаления не посчитал нужным выписывать эти капли. У них одно из побочных действий: раздражение, конъюктивит, дерматит.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Альшинецкий ответил:
"Диабета нет, возможно есть проблемы с печенью, нужно все таки сдать кровь."
"Диабета нет, возможно есть проблемы с печенью, нужно все таки сдать кровь."
Re: Заболевания глаз у дегу.
Скажите, а катаракта - это явный признак сахарного диабета, или у катаракты могут быть и другие причины? Например, просто не очень хорошее питание, стресс или еще что-то.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Heartache
Катаракта у дегу, если я правильно помню статистику, примерно в 40% случаях является признаком диабета. В остальных случаях это - самостоятельное заболевание. Если у дегу обнаружена катаракта, однозначно стоит сдать анализы для подтверждения или исключения диабета.
Катаракта у дегу, если я правильно помню статистику, примерно в 40% случаях является признаком диабета. В остальных случаях это - самостоятельное заболевание. Если у дегу обнаружена катаракта, однозначно стоит сдать анализы для подтверждения или исключения диабета.
Re: Заболевания глаз у дегу.
Спасибо, думаю, так и сделаем. Как я понимаю, катаракта не лечится, так что главное исключить диабет.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Heartache
Да, считается, что катаракта лечится только хирургическим путем.
Да, считается, что катаракта лечится только хирургическим путем.