Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Florette
я добавляю рожь в зерновую смесь, кушают.
я добавляю рожь в зерновую смесь, кушают.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Florette
Вы переплачиваете за упаковку
На вес ценник 8 тысяч. При чем на рожь, пшеницу, овес и ячмень одинаковая! Да и другие семена тоже берем.
Вы переплачиваете за упаковку
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Супер))) Надо съездить)) а дайте точный адрес, плиз!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Florette
Я же уже написала) Точнее не смогу)
Я же уже написала) Точнее не смогу)
Дегус писал(а):Виктуся
Я покупаю на Комаровке. Там есть два магазина: один на втором этаже крытого рынка, так и называется: "Семена". Второй, если зайти в сезонный открытый рынок с той стороны, где главный вход, в арку, которая за скульпурами. Проходишь в арку, слева ряды киосков с семенами декоративных растений, нам не туда, а справа, вроде третий-четвертый такой же магазин "Семена". Есть рожь, овес, пшеница, ячмень, горох, гречка, семена злаковых трав. В общем, то что нам нужно и по очень смешным ценам. Прорастают отлично, в корм добавляю уже год, все в порядке.
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Прикинул я тут на тему натуральных ненатуральных компонентов в еде, и возник вопрос к специалистам.
У дегу в рационе из натуральных компонентов присутствуют:
сено 3-4 видов
сушёные клевер, яблоня, груша, берёза, крапива, липа, орешник, подорожник, веточки с корой
салат, петрушка, укроп, сушёные овощи, цветки ромашки, календулы и всякая такая мелочь
пшеница, овёс, зерносмеси по типу для попугаев
семена луговых трав (разных 5-7 видов)
витамины, минералы
Чем ещё натуральным необходимо дополнить этот рацион, чтобы можно было считать его полноценным, и не требующим потребления гранул и экструдированных компонентов? Имеет ли вообще смысл такая замена по максимуму возможностей или без гранулятов всё равно не обойтись?
У дегу в рационе из натуральных компонентов присутствуют:
сено 3-4 видов
сушёные клевер, яблоня, груша, берёза, крапива, липа, орешник, подорожник, веточки с корой
салат, петрушка, укроп, сушёные овощи, цветки ромашки, календулы и всякая такая мелочь
пшеница, овёс, зерносмеси по типу для попугаев
семена луговых трав (разных 5-7 видов)
витамины, минералы
Чем ещё натуральным необходимо дополнить этот рацион, чтобы можно было считать его полноценным, и не требующим потребления гранул и экструдированных компонентов? Имеет ли вообще смысл такая замена по максимуму возможностей или без гранулятов всё равно не обойтись?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
AlexK
Описанный рацион, на мой взгляд, вполне полноценный.
Полностью натуральным кормом кормить можно. Есть ли в этом смысл... ну, не знаю. Это один из вариантов кормления. Какой вариант выбрать - только хозяину решать. Я собаку кормлю, например, полностью натуралкой, а дегусов - 50/50 где-то.
Описанный рацион, на мой взгляд, вполне полноценный.
Полностью натуральным кормом кормить можно. Есть ли в этом смысл... ну, не знаю. Это один из вариантов кормления. Какой вариант выбрать - только хозяину решать. Я собаку кормлю, например, полностью натуралкой, а дегусов - 50/50 где-то.
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Дегу. Здоровое питание ( все о натуральном кормлении).
Дегус
это я всё пытаюсь минимизировать возможность аллергии на какие-нибудь заводские компоненты, хотя зерно и овощи из кормов всё равно использую, они же натуральные вроде. Хотя я склонен думать, что их выгрызание шерсти на лапах это скорее привычка связанная с нервами, чем аллергия, но всё же. Пробую кормить без гранул.
А собака да, у меня тоже всю жизнь только на натуральной пище
это я всё пытаюсь минимизировать возможность аллергии на какие-нибудь заводские компоненты, хотя зерно и овощи из кормов всё равно использую, они же натуральные вроде. Хотя я склонен думать, что их выгрызание шерсти на лапах это скорее привычка связанная с нервами, чем аллергия, но всё же. Пробую кормить без гранул.
А собака да, у меня тоже всю жизнь только на натуральной пище