Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Ирина »

мои использую беговую тарелку как вазочку для погрызушек,а бегать в ней совсем не хотят :(
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Anastasia »

Ирина
А они поняли как там бегать? Получалось у кого-нибудь полноценно (если можно так выразиться) по ней бежать?
Long Live Rock N'Roll !!!
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Ирина »

Anastasia
неа, пыталась его "заставить". когда Мелкий на тарелке сидел, я ее покрутила чуть-чуть, он прошелся и обратно сел. а когда колес еще не было в клетке просто грустили и альтернативы в тарелке не находили :(
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Anastasia »

Ирина
Они просто не "словили фишку" пока. Мои тоже. Недавно я посыпала немного колесо овсяными хлопьями по кругу, так Стёпа по кругу прошелся, пособирал, потом пару кругов сделал.
Long Live Rock N'Roll !!!
Ирина
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:02
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Ирина »

Anastasia
мм, хорошая идея. надо будет посыпать)))
Дусик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:38
Откуда: Украина, Киев

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дусик »

Anastasia писал(а):Обтяните это колесо, там можно и хвост погнуть и лапки натоптать.
Поняла. А чем обтянуть лучше?

-- 1 минуту 51 секунду --
Anastasia писал(а):Кстати, когда начинало скрипеть, смазывала оливковым маслом - его почему-то на дольше хватало. Потом уже увидела рецепт с трубочками от коктеля,
Спасибо за совет. Anastasia, а про коктельные трубочки не подскажите где прочесть?
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Дусик

Любой тканью, лучше плотной. Я обтягиваю изнутри, кто-то снаружи. Можно сшить что-то вроде чехла на резинках, чтобы можно было снимать и стирать.

Вот мое колесо (обшито изнутри):

Изображение

Вот колесо Ирины (снаружи):

Изображение

Про коктейльные трубочки тут:

http://www.zoohome.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=1424
Дусик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:38
Откуда: Украина, Киев

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дусик »

Дегус, спасибо большое. Все просто, только немного усилий и времени.
А вот мне интересно, есть вообще у дегу предпочтение где что должно в клетке размещаться? Например, колесо ниже или наоборот вверху, кухня, домик, гамак и т.д. Может этот вопрос уже был на форуме, тогда подскажите, плиз, где можно прочесть.
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Дусик

Я не замечала каких-то стандартных предпочтений. У каждого дегу свой фен-шуй. Т.е. располагайте, так, как видится вам, а потом наблюдайте. Если заметите, что каким-то предметом дегу не пользуются, иногда помогает его перемещение в другое место.
Дусик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 19:38
Откуда: Украина, Киев

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дусик »

Дегус писал(а):Т.е. располагайте, так, как видится вам, а потом наблюдайте.
Дегус, спасибо за совет! Как раз сейчас этим и занимаюсь. Полирую полочки из тонкой доски. Надеюсь, сегодня успею закончить все благоустройство. А то грустно смотреть, большая клетка стоит, а малышки в маленькой ютятся. :cry: Муж на работе и не может мне помочь.
А, чуть не забыла. Корягу березовую из лесу, обязательно кипятком обдавать или можно просто хорошо щеткой почистить под горячей водой?
Будьте счастливы!
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»