[quote="xMary"]
Anastasia
Я второе образование хочу кинологическое, чтобы пойти в эксперты.
Ну тут больше опыт нужен, на всех этих курсах в большинстве своем по верхам и не более.
У нас именно на кинолога можно только в армии выучится, к сожалению. Про опыт - как-то так выходит, что в основном на курсы и приходят люди не с улицы и многое что-то уже знают. У нас в стране нет "всех этих курсов" - только государственные структуры, да и то только 2. Обучение год, свидетельство гос. образца с возможностью устраиваться на работу. Много практики будет. Вот третье занятие - уже практика. Я довольна и очень рада, что туда попала)