Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Reshka
Не знаю. Лучше, конечно, врачу показать. Но, судя по тому, что проблема была и со вторым глазом, предполагаю все же что-то воспалительного характера. Но может быть и аллергия и травма, конечно. Из капель я обычно использую ципрофлоксацин. У вас они продаются под названием ципролет.
Не знаю. Лучше, конечно, врачу показать. Но, судя по тому, что проблема была и со вторым глазом, предполагаю все же что-то воспалительного характера. Но может быть и аллергия и травма, конечно. Из капель я обычно использую ципрофлоксацин. У вас они продаются под названием ципролет.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Reshka
найдите вы тысячу р. Свозите к хорошему доктору,Польшкова сегодня принимает, позвоните запишитесь и езжайте http://www.m-i-v.ru/tabid/2458/270/Pols ... fault.aspx,
Ну чего гаданиями и самолечением заниматься, понимаю когда люди из глубинки и у них один вет по коровам на всю область.
Вы то в Московском регионе!
найдите вы тысячу р. Свозите к хорошему доктору,Польшкова сегодня принимает, позвоните запишитесь и езжайте http://www.m-i-v.ru/tabid/2458/270/Pols ... fault.aspx,
Ну чего гаданиями и самолечением заниматься, понимаю когда люди из глубинки и у них один вет по коровам на всю область.
Вы то в Московском регионе!
Re: Заболевания глаз у дегу.
Нет у меня возможности в ближайшие дни к врачу попасть!!! Сейчас вышлю фото! Из глазика начались выделения!!!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Reshka
Езжайте к врачу при первой возможности. Это лучшее, что можете сделать для своей малышки.
Езжайте к врачу при первой возможности. Это лучшее, что можете сделать для своей малышки.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Re: Заболевания глаз у дегу.
В врачу не раньше понедельника сможем! Побежала за ципролетом! В какой дозировке и сколько раз в день их капать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Начинайте капать. А как появится возможность, покажите врачу. Если не будет улучшений. Капать 1-2 капли столько раз, сколько сможете. Чем чаще, тем лучше. Тут не бывает передозировки.Reshka писал(а):Из глазика начались выделения!!!
Re: Заболевания глаз у дегу.
а капать в два глазика, учитывая то, что второй почти здоров, но все таки не идеален?
Re: Заболевания глаз у дегу.
Доброе утро, это все я! Вчера 2 раза удалось капнуть ципролетом, сегодня утром пока один раз. Глаз не щурит вообще, блестящий и ясный. Выделений нет. Можно ли предположить, что капельки нам подошли? Стоит ли их продолжать капать для закрепления результата? Сколько дней?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Reshka
Капать не прекращайте оба глаза. Почитайте инструкцию к лекарству. Должен быть написан минимальный курс применения. Просто глазки связанны между собой. И лучше лечить два глазика одновременно. Но для больного глаза надо одна пипетка, а для другого - вторая. Так рекомендуют лечить человеческий коньюктевит.
Капать не прекращайте оба глаза. Почитайте инструкцию к лекарству. Должен быть написан минимальный курс применения. Просто глазки связанны между собой. И лучше лечить два глазика одновременно. Но для больного глаза надо одна пипетка, а для другого - вторая. Так рекомендуют лечить человеческий коньюктевит.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти