Клетка для дегу
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
у меня тоже клетка стояла, но не поржавела после помывки...а вторая уже почти год на балконе стоит и тоже все ок с ней.
первое о чем подумала тоже, лучше клетку сменить.
первое о чем подумала тоже, лучше клетку сменить.
-
Lisonia
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
- Откуда: РФ, г.Курск
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Клетка для дегу
Дегус, а эти поленца вы просто кладете на дно клетки или потом прикрепляете, что б была точка опоры? (Это 12 раздельных брусочков? )
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Lisonia
Я прикрепляю к стенке проволокой. Да, это раздельные брусочки. Мы спилили целую березу и почикали ее на кусочки. Уже все съели мои бобры)
Я прикрепляю к стенке проволокой. Да, это раздельные брусочки. Мы спилили целую березу и почикали ее на кусочки. Уже все съели мои бобры)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Lisonia
Ну да, сама я не заломаю))) Мы не в городе, естественно, у нас возле дачи есть заброшенный сад, там вперемешку с яблонями уже растут и березы. Вот они размножаются, а мы пилим потихоньку. Некоторые считают, что вроде как нехорошо целое дерево пилить. Я как-то не разделяю такую позицию
.
Ну да, сама я не заломаю))) Мы не в городе, естественно, у нас возле дачи есть заброшенный сад, там вперемешку с яблонями уже растут и березы. Вот они размножаются, а мы пилим потихоньку. Некоторые считают, что вроде как нехорошо целое дерево пилить. Я как-то не разделяю такую позицию
-
Lisonia
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
- Откуда: РФ, г.Курск
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Клетка для дегу
Подскажите, а можно полки - среднюю их часть, где не будут грызть промазать антигрибковой пропиткой? Т.е. сантиметра 1.5 от края отступив?
Просто когда у моих зверят стоял деревянный домик они его так описывали, что даже стала темнеть древесина. При том, что стоял он у них очень не долго. После помывки сушился дня 2. Покрывать полки тряпками я не хочу.
Просто когда у моих зверят стоял деревянный домик они его так описывали, что даже стала темнеть древесина. При том, что стоял он у них очень не долго. После помывки сушился дня 2. Покрывать полки тряпками я не хочу.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Lisonia
Я бы не покрывала пропиткой. Туда все равно поадать корм будет, на лапах тоже будет оставаться какая-то часть пропитки. Сделайте полочки из ламината и будет вам счастье. Ни грибов, ни бактерий, ни запаха.
Я бы не покрывала пропиткой. Туда все равно поадать корм будет, на лапах тоже будет оставаться какая-то часть пропитки. Сделайте полочки из ламината и будет вам счастье. Ни грибов, ни бактерий, ни запаха.
-
Lisonia
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
- Откуда: РФ, г.Курск
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Клетка для дегу
Я думала об этом, читая в темках. Знаю, что в ваших клетках полки из ламината. Но не сколько ли детям? И не грызут ли края?
-
Lisonia
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
- Откуда: РФ, г.Курск
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Клетка для дегу
Хорошо. Ну сейчас уже не буду менять - полки уже сделаны, а на будущее буду иметь ввиду 