Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Lisonia
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
Откуда: РФ, г.Курск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Lisonia »

Вот и готово жилье для наших дегусят, завтра новоселье ktodegu. Сын трудился все прошедшие дни! smile 1
А пока жду ваших мнений и поправок. Пока в клетке нет мелового и соленого камней - но недельку дегу ведь не страшно без них пожить? :wink:
Есть еще деревянный тоннель, но пока не нашли для него места - внизу коробка лежит, как сгрызут, положу его. Гамак повешу позже, на веревках из ткани не хочется вешать, а подходящей цепочки пока не нашла. Да, на верх еще одну кормушку повесила, только уже не стала перефотографировать.

Общий вид
Изображение

низ фасад
Изображение

низ-обратная
Изображение

верх-обратная
Изображение
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Julia »

А колесо не маловато? А то с пропорциями никак не разберусь.
Lisonia
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
Откуда: РФ, г.Курск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Lisonia »

В единую соединены две клетки - там два лаза есть
Размер нижней клетки : 57х37х42
Размер верхней клетки: 45х29х38
Размер 2-х колес : по 16 см.
Это пока маленькие. А потом поставлю большое 22 см.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Lisonia писал(а):А потом поставлю большое 22 см.
Это тоже маленькое колесо. Дегу нужен диаметр как минимум 25 см.

И очень много решетки в клетках, это неудобно и вредно для лапок.
Lisonia
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
Откуда: РФ, г.Курск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Lisonia »

ого... Буду искать, конечно, но у нас в магазинах вообще колес нет (( Это из запасов колеса. Думала, уж для взрослых дегу это норм будет ...
А, примерно, через сколько дегу вырастает - полгода?
И как минимум - а нужно какое? Уж если покупать, то нормальное. Я по своим песчаноносикам смотрела - одним и 16 норм, а другим я ставила 22.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Andrey »

Для крепления гамака можно использовать скрепки канцелярские.
Изображение
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Lisonia писал(а):А, примерно, через сколько дегу вырастает - полгода?
Растут дегу до года. Кто быстрее, кто медленнее. Некоторые и в полгода могут набрать основную массу, а кто-то и после года еще добирает.

У меня все колеса по 25 см., моим нормально, никаких проблем нет. Если купите еще чуть больше, 28, например, просто отлично будет.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Oxana писал(а):Для крепления гамака можно использовать скрепки канцелярские.
Я тоже гамаки вешаю на скрепки :Y )
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение soleter »

Lisonia

Сын молодец!!! Очень неплохо модернизацию провел :wink:

Решетки на этажах действительно много. Решетку можно закрыть флисом. И постепенно менять на ламинат.

Чем больше диаметр колеса, тем здоровее позвоночник у дегушек. У моих 28-30 см стоят. Так что ищите сразу хорошие колеса. Дегу полжизни в колесах проводят.

И понаблюдайте за мальчишками. Скорее всего будут бегать в одном колесе, меняя друг друга. Поэтому два может и не надо. Но это вы по своим смотрите. Мои, например, не хотят бегать в разных колесах :pardon:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Lisonia
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
Откуда: РФ, г.Курск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Lisonia »

Спасибо, буду ориентироваться при покупке ))

А скрепки я даже купила специально, но вот побоялась, что могут пораниться за отогнутые концы.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»