Клетка для дегу
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Клетка для дегу
А как по мне, вполне уютно. А если еще заменить решетчатые полки и колеса на нужный диаметр, то будет очень даже хорошо. Опять таки, ребята, делайте скидку на то, что человек только-только решил завести дегу. Уже в процессе обживания и общения станет понятно, что нужно еще добавить, а что убрать.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Я тоже лет пять назад такие конструкции ваяла. Как же я их ненавидела)))Pin писал(а):Без обид, но мне не нравится жилище.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
Полки из метала покройте чем нибудь теплым, деревом или ламинатом, он им приятнее будет
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Клетка для дегу
Вот и я о чем, многие через подобное рошли. У меня первая шиншилла в большом аквариуме жила)))) Потом я витринку заказала. Ну а какие сейчас хоромы - многие видели.Дегус писал(а):Я тоже лет пять назад такие конструкции ваяла. Как же я их ненавидела)))Pin писал(а):Без обид, но мне не нравится жилище.
-
Lisonia
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
- Откуда: РФ, г.Курск
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Клетка для дегу
Ну да, какие уж обиды. 1мх2м саркофага нет, на креслах не спит. Вы ж все по максимуму только принимаете.Pin писал(а):Lisonia
Без обид, но мне не нравится жилище.
Какие-то вы холодные, ребята, тоже не в обиду. Не все, конечно, но ощущение что ко мне относятся с холодом - как свекрови к невестке
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Lisonia
Да нет, это вам кажется))) Мы не холодные) Просто мы все уже прошли через такие самоделки и знаем, что будет некрасиво и неудобно. Вы же сейчас проходите наш процесс "создания велосипеда" только с самого начала. Нам просто скучновато трохан, но не холодно, нет)
Посмотрите вот, например, импортные варианты клеток:
http://forum.degus-international-commun ... ?f=8&t=744
Да нет, это вам кажется))) Мы не холодные) Просто мы все уже прошли через такие самоделки и знаем, что будет некрасиво и неудобно. Вы же сейчас проходите наш процесс "создания велосипеда" только с самого начала. Нам просто скучновато трохан, но не холодно, нет)
Посмотрите вот, например, импортные варианты клеток:
http://forum.degus-international-commun ... ?f=8&t=744
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
С другой стороны, Катя права, вы только начинаете. Почитаете больше, понаблюдаете, переделаете со временем)
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Клетка для дегу
Когда я встретился с Пином, такого количества инфы еще не было, можно сказать опыт стал только набираться,
Лена помнит сколько всякого на старом форуме было, определялся минимальный размер клеток, решались вопросы питания, что можно что нельзя, с лекарствами,
много ошибочной инфы как потом уже выяснилось, и ряд лекарств которые там были как запретные для Дегу, оказались очень даже хорошо переносимыми.
Это я к чему, да к тому что интернет сейчас доступен всем, и те кто собрался завести Дегу, могут сначала почитать, посмотреть картинки и видео, полазить по сайтам и форумам, и подобрать решение с клеткой, какая, какого размера, полки, колеса, поилки, как безопаснее, или не покупать клетку, а самим сделать витрину или клетку.
Лена помнит сколько всякого на старом форуме было, определялся минимальный размер клеток, решались вопросы питания, что можно что нельзя, с лекарствами,
много ошибочной инфы как потом уже выяснилось, и ряд лекарств которые там были как запретные для Дегу, оказались очень даже хорошо переносимыми.
Это я к чему, да к тому что интернет сейчас доступен всем, и те кто собрался завести Дегу, могут сначала почитать, посмотреть картинки и видео, полазить по сайтам и форумам, и подобрать решение с клеткой, какая, какого размера, полки, колеса, поилки, как безопаснее, или не покупать клетку, а самим сделать витрину или клетку.
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Клетка для дегу
Критиковать все могут. А давайте не отпугивать новичков с нашего ресурса. В данный момент считаю, что единственная проблема в данной клетке - не тот диаметр колеса и много решетчатых полок. А дальше уже - все решится в процессе пользования.