Тогда надо создавать две пары. Потому что гуманнее даже обменять, чем содержать в одиночестве. О необходимости содержания дегу группами тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=31tarri писал(а):да и обменять Фила на кого-то.... для меня это звучит как "обменять не нужную вещь" но он ведь не вещь и не ненужная.
А вообще, если в магазине не обманули с возрастом и девочка до сих пор не беременна, то есть вероятность, что деток и не будет.
Фото для проверки пола постарайтесь сделать на всякий случай.