Анализ состава разных готовых кормов.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
winnie попробуйте витокрафт бьюти он очень разнообразен по составу там и цветы и травки есть. Джи фарм бы ещё посоветовал но он очень мусорный много пыли в пачке
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Vitalifer
спасибо
я уже вообще подумала взять беафар + фитакрафт бьюти (из бейсика опять, выходит, мои только зерно и горох трескать будут, зерносмесь у меня и так есть отдельно).
кстати, джифармовские корма у нас не найти совсем
в свое время я его заказывала на е5.ру, при этом там он тоже не всегда был, и мои привереды стараний тогда совсем не оценили, ели средненько, как и обычные корма. поэтому больше даже не ищу - нет смысла заморачиваться.
вот ведь какашки мохнатые, и ладно бы я сеном каким-то не таким кормила, а то ведь у меня 2 вида покупного сена + тимофеевка + собственноручно собранное сено и травы! и корм всегда разнообразный, и витамины... единственное, что они лопают за обе щеки - сушеные березовые и осиновые веники
спасибо
кстати, джифармовские корма у нас не найти совсем
вот ведь какашки мохнатые, и ладно бы я сеном каким-то не таким кормила, а то ведь у меня 2 вида покупного сена + тимофеевка + собственноручно собранное сено и травы! и корм всегда разнообразный, и витамины... единственное, что они лопают за обе щеки - сушеные березовые и осиновые веники
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Ну так веники это самое вкусное )))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- missYo
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Здравствуйте! Vitapol Karma Degu можно в качестве основного рациона?
Читала первую страницу, нашла только Vitapol Karma Premium Degu
Читала первую страницу, нашла только Vitapol Karma Premium Degu
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
missYo
Этот корм давать можно, но к нему надо много чего домешивать. Я его предпочитаю давать все же как добавку, а не как основу. На первой странице он есть:
Этот корм давать можно, но к нему надо много чего домешивать. Я его предпочитаю давать все же как добавку, а не как основу. На первой странице он есть:
Дегус писал(а):Lolo Pets Basic Complete Food for degu , Vitapol Karma Degu, Power Vit Degu Complete Food
Lolo Pets Degu Food Complete (старая версия)
Lolo Pets Basic Complete Food for degu (новая версия)
Vitapol Karma Degu
Power Vit Degu Complete Food
Состав Lolo Pets Basic Complete Food for degu (новая версия): пшеница, ячмень, злаковая дерть и злаковые продукты, послеэкстрационная подсолнечная дерть, сушеная люцерна, овес, пшеничные отруби, пастернак, кукурузные хлопья, прессованный горох, пшеничные хлопья, морковь, топинамбур, кукурузная мука, лук-порей, сельдерей, березовые ветви, кора ивы, зелень петрушки, пшеничная мука, тимьян, листья одуванчика, льняное семя, травяная мука, ржаные отруби, кормовые дрожжи, свекловичный жом, кукурузный крахмал.
Состав: хлебное зерно и хлебопродукты (злаки и злаковые продукты) 60%, дополнительная гранулированная кормовая смесь 22%, овощи 11%, хлебобулочные изделия 4%, другие растения 3%.
Примечание: хлебобулочные изделия, входящие в состав корма представляют собой экструдированные элементы из зерновых. Не содержит консервантов. Содержит натуральные витамины.
Всего сахара отсутствуют данные
Белки 14%
Жиры 3,5%
Клетчатка 11%
Сырая зола 3,5%
Витамин А отсутствуют данные
Витамин D3 отсутствуют данные
Витамин C отсутствуют данные
Витамин Е отсутствуют данные
Медь отсутствуют данные
Рекомендации: Несмотря на то, что корм классифицируют как полнорационный, он не подходит для того, чтобы кормить животных только им. Тем не менее, он является неплохой основой для составления ежедневного рациона. В составе корма очень мало клетчатки. Так же корм состоит в основном из зерновых, а не из трав. Очень важно в дополнение к этому корму давать на постоянной основе большое количество разнообразных трав, листьев. Так же в корме не указано количество витаминов. Возможно, есть необходимость включать в рацион животных продукты, содержащие витамины или давать витамины отдельно. В новой версии корма Lolo Pets в составе указан свекловичный жом, для дегу, болеющих диабетом или имеющих наследственную склонность к диабету, данный корм не рекомендован. Для здоровых животных данный корм может быть использован в смеси с другими кормами для кормления дегу.
Lolo Pets Degu Food Complete (старая версия) под микроскопом: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=30#p451
Power Vit Degu Complete Food под микроскопом: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=70#p1752
Lolo Pets Basic Complete Food for degu (новая версия) под микроскопом: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=650#p35086
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Кошмар.... Они почти уже его съели....
Что теперь делать??
Что теперь делать??
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Florette
Скормить остатки птицам... И заменить на разрешенный...
Скормить остатки птицам... И заменить на разрешенный...
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Промывание желудка и капельницу. Шучу, ничего не делать, больше не кормить им.Florette писал(а):Что теперь делать??





