Отравление у дегу кормом Версель лага.
Модератор: Elena N.N
-
нади
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
- Откуда: санкт петербург
- Поблагодарили: 13 раз
Отравление у дегу кормом Версель лага.
Добрый день . История в следующем(не моя ) 2 дня назад умерла дегушка 2 года ,пришли с работы а она сидит холодная ,хотели отогреть но она умерла так и не отогрели. Вчера у второй дегу странное состояние ,головка на бок кровь свежая в ушке ,манежность . Ест сама пьет . Думаю это отравления кормом версель лага натур дегу. Так как сейчас есть имфа в инете отравления этой фирмы . Вчера сделали Дексаметазон с физраствором 0.04+0,06 физ раствора в холку. Сумамед суспензия 0,2 .Крапиву дали ,грелочку бутылочку положили. Сейчас состояние не понятно ,вчера сидела на бутылочки ,сегодня в колесе сидит .Кровь в ушке есть свежая (обработали хлоргексидином). Что можно добавить из лекарств и как дальше делать дексаметазон 1 раз в день? Спасибо.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Отравление у дегу кормом Версель лага.
Здравствуйте.
Все дозировки для дегу 250г.
1. Дексаметазон колите по схеме:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
2. каждые 2 часа нужно колоть раствор Рингера или физраствор или смесь физраствора с глюкозой (если не будет кушать) или физраствор/раствор Рингера+глюкоза+гамавит.
3. Следите за мочеиспусканием, если есть проблемы, то фуросемид 0,1 мл. подкожно.
Все дозировки для дегу 250г.
1. Дексаметазон колите по схеме:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025
2. каждые 2 часа нужно колоть раствор Рингера или физраствор или смесь физраствора с глюкозой (если не будет кушать) или физраствор/раствор Рингера+глюкоза+гамавит.
3. Следите за мочеиспусканием, если есть проблемы, то фуросемид 0,1 мл. подкожно.
-
нади
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
- Откуда: санкт петербург
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Отравление у дегу кормом Версель лага.
Спасибо за ответ,а сумамед оставить конечно? А что кровотечение из ушко чем остановить ?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Отравление у дегу кормом Версель лага.
нади
Сумамед оставьте. Вдруг это не отравление. Ушко надо бы врачу показать.
Сумамед оставьте. Вдруг это не отравление. Ушко надо бы врачу показать.
-
нади
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
- Откуда: санкт петербург
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Отравление у дегу кормом Версель лага.
Они живут под казанью .Там врач и фельшер и вет. Даже и не знаю.Что им посоветовать может викасол дозировку не знаю ,или ещё чего. Сейчас дают крапиву. Но кровь алая есть. С уважением к вам!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Отравление у дегу кормом Версель лага.
нади
Напишите в личку Elena N.N, она хороший ветеринар, подскажет по поводу ушка.
Напишите в личку Elena N.N, она хороший ветеринар, подскажет по поводу ушка.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Отравление у дегу кормом Версель лага.
нади
В качестве кровоостанавливающего средства у дегу применяют дицинон 0,1мл.
В качестве кровоостанавливающего средства у дегу применяют дицинон 0,1мл.