Срочно!!!! Белочка не может родить

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Tima
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 16:28
Откуда: г.Минск
Поблагодарили: 20 раз

Срочно!!!! Белочка не может родить

Сообщение Tima »

Вот уже со вчерашнего дня утром 11-00 начались роды, в 14-00 родился живой бельченок, в 17-00 мертвый. Это не первые роды, она рожала четверых и все нормально, вторых родила 3 живые, 3 мертвых. А в этот раз всю ночь промучлась и никого. Помогите, что делать?????
Tima
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 16:28
Откуда: г.Минск
Поблагодарили: 20 раз

Re: <Срочно!!!! Белочка не может родить

Сообщение Tima »

как врача найти?
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: <Срочно!!!! Белочка не может родить

Сообщение Vitalifer »

Тема в здоровье прикреплена если есть телефон Алёны свяжитесь может она с врачем поможет
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: <Срочно!!!! Белочка не может родить

Сообщение Дегус »

Tima

Срочно звоните в Альфавет +375 (29,44) 7-521-521 / +375 (17) 332-15-83 Республика Беларусь, г.Минск, ул.Сурганова, д.29 . Врач - Александра Болматова.
Если там не примут, то в "Доктор Вет", я узнавала в филиале на Подшипниковом, говорили, что возьмутся делать кесарево при необходимости.
Если у девочки уже были проблемные роды, то практически точно проблемы будут и при следующих. Таких дегу разводить нельзя.
Tima
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 16:28
Откуда: г.Минск
Поблагодарили: 20 раз

Re: <Срочно!!!! Белочка не может родить

Сообщение Tima »

Спасибо всем. Лечим нашу Сидорочку. Одного малыша спасли. Делали кесариво в АйБиВет. Отзывчивые доктора, спасибо им. Держдите за нас лапки дегусики=)
Аватара пользователя
Nataly
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: <Срочно!!!! Белочка не может родить

Сообщение Nataly »

Tima
Удачи вам!!!
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: <Срочно!!!! Белочка не может родить

Сообщение Olka »

Tima
пусть малышка поправляется, а ребенок растет здоровеньким!
Tima
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 16:28
Откуда: г.Минск
Поблагодарили: 20 раз

Re: <Срочно!!!! Белочка не может родить

Сообщение Tima »

Доброй всем ночи.
Мама дегу ничего не ела, поэтому врач сказал колоть глюкозу, стала немного двигаться. Но на малыша внимания не обращает. Стали сегодня докармливать его смесью для котят так как совсем не прибавлял в весе. Но после тога как стали докармливать совсем не кушает молока у мамы-это так должно быть? или что-то не так. Так как овощные пюре тоже отказалась мам есть (поначалу немного ела) стали тоже кормить смесью для котят, так ее хотя бы ест. Колим байтрил (еще до воскресенья) и кетонал (уже закончили, 3 дня надо было). Может еще у кого есть какие соображения как заставить дегу кушать. Малыша и маму взвешиваем. Мама прибавила в весе с понедельника 12 грамм, малыш был постоянно 10 грамм - поэтому и стали докармливать, но наверное напортачили что-то , не есть молоко у матери. Самец принял малыша и ухаживал за ним и за мамой дегу. Она даже ожила немного, он почесывал ее, ложился грелл, малыша под себя засовывал и грел. Дегу мама стала умываться понемногу, задней лапкой почесывает. Но она малыша не вылизывает, сами делаем ему массажик животика. Спасибо всем=)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: <Срочно!!!! Белочка не может родить

Сообщение Дегус »

Tima

Маму попробуйте кормить детскими безмолочными кашами, типа Nestle. Обычно их хорошо кушают. Обезболивающее можно колоть гораздо больше трех дней. Если считаете нужным, продолжайте колоть и дальше. Если малыш не кушает молоко у мамы, то, скорее всего, у нее его и нет. Выкармливайте детку сами. Тут подробно описано, как это делать: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41
Tima
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 16:28
Откуда: г.Минск
Поблагодарили: 20 раз

Re: <Срочно!!!! Белочка не может родить

Сообщение Tima »

Спасибо большое, прочитали темку. Вроде так не заметно, что что-то болит у нее, она просто очень ослабла бедняжка. Буду писать как наши дела будут, в 28.10 швы снимать.
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»