Заболевания ушей у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):
Pin писал(а):Декс 1 раз в день!
Не придумывай. Декс могут назначить и раз в день и два раза в день. Но все же классическая схема:

дексаметазон:
0,05 каждые 8 часов подкожно в течение 1 суток
вторые сутки - 2 укола по 0.025 третьи, четвертые, пятые 1 укол по 0,025

Я обычно колю именно так.
это очень много! 0,05 каждые 8 часов, надпочечники пострадают.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение ALbF »

Анна Соколова писал(а):Pin Кал твердый и меньше обычного по размеру
бифидум с углем.
Анна Соколова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение Анна Соколова »

Pin писал(а):
Анна Соколова писал(а):Pin Кал твердый и меньше обычного по размеру
бифидум с углем.
Хорошо
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение Дегус »

Pin писал(а): 0,05 каждые 8 часов, надпочечники пострадают.
Так колют в только в первый день, потом уменьшают дозировку. Сколько ни колола, никто не пострадал.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):
Pin писал(а): 0,05 каждые 8 часов, надпочечники пострадают.
Так колют в только в первый день, потом уменьшают дозировку. Сколько ни колола, никто не пострадал.
это неизбежно отразится на дальнейшем здоровье и на долголетии.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение Дегус »

Pin писал(а):это неизбежно отразится на дальнейшем здоровье и на долголетии.
Вот откуда ты это берешь? У тебя есть статистика? И я лечила своих зверей так, мой врач одобряет эту схему. И десятки форумчан ее уже использовали. И Ира гермеона Яшеньку тоже по этой схеме лечила. И Лена врач тоже ее рекомендовала. Ну только один ты прямо провидец... Прямо вот убивают такие слова: "неизбежно".
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение гермеона »

стоит девочке сделать ренген головы. на отит не похоже, про менингит у дегу я тоже что то слышу впервые. это где же так надо было застудить? первые симптомы очень похожи на отравление. но не стоит исключать и неврологию. вы говорите, что отравиться не могла. но она могла неловко упасть. я вам все таки советую сделать ренген. что то подсказывает, что дело в головке
Анна Соколова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение Анна Соколова »

Бифидумбактерин только в пузырьках можно?В порошке нельзя?Вчера пришлось купить в порошке,т.к. все нормальные аптеки были закрыты,напоили.
Мне девушка скинула вот такую схему лечения от инсульта,правда для шиншилл.что скажете?
Для дегу дозировки препаратов в 2 раза уменьшаются. Схема лечения инсульта.( с чинклуба)
Необходимые препараты:
Ветеринарные:
травматин, катозал
Гуманитарные:
дексаметазон, Магне В6, глицин, церебрум композитум

Дозировки препаратов рассчитаны на средний вес шиншиллы - 500 грамм.

Дексаметазон (подкожные инъекции)
Колоть строго по схеме, нарушать и резко бросать нельзя.
1-2 день: по 0,1 - 3 раза через каждые 8 часов
3-5 день: по 0,1 - 1 раз в день
6-10 день: по 0,05 - 1 раз в день
Церебрум композитум (подкожные инъекции)
1-3 день: по 0,2 - 3 раза через каждые 8 часов;
4-17 день: по 0,2 - 1 раз в день;
следующие 14 дней: по 0,2 - 3 раза в неделю;
следующие 30 дней: по 0,2 - 2 раза в неделю;
следующие 30 дней: по 0,2 - 1 раз в неделю;
в течение года: по 0,2 - 1 раз в месяц (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

Магне B6 в ампулах (выпаивание)
1 ампула на 1 литр воды (в поилку).
Поить 1 месяц, если самостоятельно не пьет - выпаивать из шприца.

Травматин (подкожные инъекции)
В течение недели по 0,3 - до 3 раз в день (по состоянию).

Глицин (таблетки для рассасывания)
1-14 день: 1 таблетка - 1 раз в день (можно давать таблетку в лапки, если ест, иначе - выпаивать из шприца).
15-30 день: 0,5 таблетки - 1 раз в день.
Катозал (подкожные инъекции)
1-5 день: по 0,1 - 1 раз в день
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение гермеона »

viewtopic.php?f=10&t=669
я лечила дегу вот по этой схеме
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение гермеона »

но надо точно быть увереной, что это инсульт. потому что симптомы, схожие есть и у других болячек. например опухоль, субдуральная гематома, энцефалит, обезвоживание.
но неврологические схемы лечения все таки одинаковы. думаю, что Алена или Лена лучше вам объяснят.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»