Заболевания ушей у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Анна Соколова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение Анна Соколова »

Спасибо за помощь!Завтра поедем к другому специалисту,прочитала отзывы,вроде хороший ратолог,и с крысами и с шиншиллами работала много.Потому как нашей дегуське легче не становится.Все такая же вялая,ест из шприца плохо,также заваливается на бок.Сил нет видеть,как животное мучается((((((((((
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение soleter »

Анна Соколова

Ждем завтра новостей! И будем держать кулачки за малышку!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Анна Соколова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение Анна Соколова »

У нас новости : сейчас сидим в ветклинике, врач, осмотрев животное, сказала:отит!!!!!хотя прошлый ветеринар полностью его исключила!!!!промыли сейчас одно ушко, куча гноя и кровь вытекла!как тот врач мог не заметить его, я не знаю!сейчас она дала ей отдохнуть, скоро пойдем второе ушко промывать! С зубами у нее все отлично, врач тоже без проблем посмотрела. Вот так!
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение Elena N.N »

Отлично!!!! Это замечательно, что попали к хорошему врачу!!!!! Поправляйтесь быстрее!!!!!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение soleter »

Анна Соколова

Легкого промывания!!! Хорошие новости про врача.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение ALbF »

Анна Соколова писал(а):У нас новости : сейчас сидим в ветклинике, врач, осмотрев животное, сказала:отит!!!!!хотя прошлый ветеринар полностью его исключила!!!!промыли сейчас одно ушко, куча гноя и кровь вытекла!как тот врач мог не заметить его, я не знаю!сейчас она дала ей отдохнуть, скоро пойдем второе ушко промывать! С зубами у нее все отлично, врач тоже без проблем посмотрела. Вот так!
Вот же блин!

А мы тут голову ломаем что это, врач же осмотрел. и исключил отит,
и я поверил, вот такие блин они. того первого нужно в черный список на всех форумах про животных.
Поправляйтесь скорее! теперь дело пойдет на лад! Диагноз есть. и это лечится!
Бедняга натерпелся за все время.
Анна Соколова
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:44
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение Анна Соколова »

Правда врач сказала,что точно она диагноз поставить не может,тк отит может быть следствием других болячек!Либо наоборот,пока мы не лечили отит,бактерии могли еще где-нибудь навредить!Точную диагностику у нас в городе никто не дает!МРТ у нас в Ярославле стоит,не поверите, в районе 30000!!!!!!!Рентген ,она сказала,не нужен.Поэтому надеюсь,что у нее только отит.Вот список лекарств,прокомментируйте,пожалуйста:
1.Дексаметазон 0,02-2раза в день-5 дней
2.Церебрум композитум по 0,2 мл подкожно или внутримышечно - 2раза в день,10дней
3.Глицин 1/4т - 2-3 р. в день,10дней
4.Катозал 0,1 подкожно 1раз в день,7 дней
5.Магне В6 1,0мл в 20 мл воды выпивать по 0,5 мл в рот 2раза в день,10дней
6.Байтрил 5% 0,05 внутримышечно- 2 раза в день,10 дней
7.Левоменоль мазь+борный спирт 1:1, 3-5 раз в д. в оба уха.
Ну и промывать раз в день теплой водичкой
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение Elena N.N »

Ну вот и отлично, самая та схема..... :) Вам терпения и не опускать руки :Rose:
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение нади »

К сожалению .Кто то и кесарево делать умеет ,а кто то не может определить элементарных вещей.Таких врачей в самом деле надо в чёрный список. Он меня сразу насторожил ,сказав что для осмотра зубов надо наркоз.Врачей хороших мало. У нас тоже был случай подобрали ворону со сломанным крылом ,нашли в инете доктора .Так этот доктор сума сошел. Сказал что надо ампутация с наркозом (который стоит 7 тыс руб +всякое ещё )это нам встанет в 11 т. руб. Заплатили за приём 2,800 ( за 1 укол и приём) Сели в машину и стали звонить по клиникам .И что вы думаете ,позвонили в наш питерский зоопарк .И нам девушка сказала что она принимает только по средам ,но раз у вас случай срочно требует внимания ,гангрена будет. И сказала приезжайте. Приехали ,девушка вышла забрала и принесла нам каркушу через пол часа. В коробочки .Сказала лечения. И не взяла денег вообще .Каркуша быстро оправилось ,и мы её отдали в семью где была ворона уже.Да и ещё в зоопарк когда ехали взяли с собой стрижика (тоже посмотрела и сказала здоров ,кормите.),который у нас жил уже неделю и кушал домовых сверчков .Мы его отпустили на псковских землях ,он взмыл в небо сделав круг почёта вокруг нас ,и полетел в Африку так как это был уже сентябрь.Есть хорошие люди энд врачи.
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболела дегу, срочно нужен врач опытный.

Сообщение нади »

К сожалению нам при отите байтрил не помог ,только время потеряли (пили суммамед ,и благодаря этому сайту и вылечили отит.) а врач нам тоже байтрил назначил изначально.. И ушки мы не водой промывали а хлоргегсидином .И капали кандибиотик. А зачем дексаметазон ?
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»