Простуда у дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
аня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 05:30
Откуда: Харьков

Простуда у дегу

Сообщение аня »

Привет всем!У меня проблема(((Мое любимое животное простудилось.Подскажите как вылечить его?Заранее спасибо)))И целый день спит и не хочет кушать
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Простуда у дегу

Сообщение soleter »

Здравствуйте! Почитайте вот этот пост.

http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=681
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Простуда у дегу

Сообщение нади »

Знающие дегусоводы ! Как вам такая схема лечения 1. Тонзилла композитум ( Десенсибилизирующее, дезинтоксикационное, лимфодренажное, иммуномодулирующее. ) применяется при хронических и острых заболеваниях верхних дыхательных путей.- 0, 1 мл каждый день , можно и два раза в день.
2. Убихинон композитум (как стимулятор метаболических и ферментных процессов при нарушениях клеточного дыхания, церебральный склероз, новообразования, последствия лучевой терапии, анемия.)- 0,1 мл
3. Коэнзим композитум (Коэнзим композитум - гомеопатический препарат. Обладает дезинтоксикационным, метаболическим, антиоксидантным действием. Активирует тканевое дыхание и окислительно-восстановительные процессы в организме)- 0.1мл.
4. Эхинацея композитум - противовоспалительное и иммуномодулирующее действие.-0,1 мл.

Последние три препарата колят поочередно с тонзилла композитум в одном шприце.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Простуда у дегу

Сообщение Дегус »

нади писал(а):Знающие дегусоводы ! Как вам такая схема лечения
Никак. Это не схема. И не лечение. Это просто набор юного гомеопата. Лекарств там нет.
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Простуда у дегу

Сообщение нади »

Спасибо за ответ . Но если это как дополнения?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Простуда у дегу

Сообщение Дегус »

нади писал(а):Спасибо за ответ . Но если это как дополнения?
Тогда схема будет совсем другой. Кто-то применяет гомеопатию, кто то нет. Я не применяю ни отдельно, ни в комплексе. По моему глубокому убеждению колоть зверю гомеопатические препараты - это зря протыкать в нем дырки. Но кто-то считает, что это помогает. А кто-то вообще молитвами и святой водой лечит (что в принципе от гомеопатии мало чем не отличается).
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Простуда у дегу

Сообщение Elena N.N »

Просто Алёна не любит гомеопатию... :lol:
Я тоже считаю, что чтобы её лечить , надо её хорошо знать, возможно она помогает у людей, которые в неё верят, если убедить животное,наверное, тоже поможет... Не кидайте в меня тапками, у меня три сертификата на гомеопатические препараты, было время когда я в это тоже жутко верила, теперь обхожусь 2-3 проверенными временем гомеопатическими композитами - траумелем, лимфомиозотом и оциллококцинумом при ОРЗ. Хотят хозяева лечить животное гомеопатией, это хорошо, животному будет обеспечен уход, внимание и доброе слово. А уж там-слово губит, слово лечит... не обязательно молитвами, можно просто сидеть, разговаривать с белкой и знать, что она выздоравливает.. только сначало надо сделать что-нибудь, чтобы она выздоравливала, например установить чем она болеет и подобрать препараты :D
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Простуда у дегу

Сообщение Дегус »

Elena N.N писал(а):только сначало надо сделать что-нибудь, чтобы она выздоравливала, например установить чем она болеет и подобрать препараты :D
Ага, такая вариация на тему "каши из топора") Надо поставить диагноз, назначить лечение. А кроме этого, хоть гемеопатию, хоть иглоукалывание, хоть танцы с бубнами :D
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Простуда у дегу

Сообщение Elena N.N »

ага :ROFL:
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»