Сопит носом .

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сопит носом .

Сообщение нади »

Добрый день .Сопит носом без выделений уже 1 месяц и дышит бочками .Когда спит не сопит ,днём сопит раз 5 по 20 мин. (когда тревожиться.)Ест хорошо ветки точит с остервенением моет себя и свои причиндалы .Пили сумамед ,делали ингаляции компрессорным аппаратом (с физ рас-ром алоэ эвкалипт аквамарис интроферон . Пою из шприца )ихинацею вит С . Думаю не пьёт только ,так как когда пою с шприца ,сопит ещё больше чуть не задыхается ,думаю это из за того что нос не дышит.Ходили вчера к врачу Чуриной СПб, просила посмотреть зубы (сказала что с таким дыханием не будет ) Я думала возможно корни .Попросила сделать снимок головы (зубов в 2-х проекциях )сказала на снимке ни чего не видно .Выписала юнидокс салютаб( таб. 100мг)развести 1 таб в 20,мл воды выпаивать по 0,1 2 раз в день 7 дней +Ацц развести1 уп в 1/2 стакана воды выпаивать по 0,3 2 р в день . Вот и не знаю как быть сумамед пили не помог .
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сопит носом .

Сообщение нади »

Добрый день. Прошу ответить знающих дегусоводов .Можно давать эти лекарства ,и в этой дозировки?
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Сопит носом .

Сообщение soleter »

Напишите Елене в лс.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Сопит носом .

Сообщение Дегус »

нади

Доксициклин дегу теоретически можно давать. Дозировка нормальная. По поводу АЦЦ ничего не скажу, не слышала, чтобы дегу давали. А почему сомневаетесь в назначениях? Чурина - известный врач.
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сопит носом .

Сообщение нади »

Страхуюсь ,и прочла на сайте шиншилл принимают его вот так. АЦЦ 100 1/6 пакета растворить в 1/4 стак воды выпаивать по 1мл 3раза в день ,а наша доза назначения для 210 гр веса ,мне кажется многовато вот и возник вопрос мой тут .
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Сопит носом .

Сообщение Дегус »

нади

А сколько вы весите? Антибиотик у вас тоже рассчитан на 200 г. веса.
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сопит носом .

Сообщение нади »

210 гр .Да антибиотик тоже на этот вес
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Сопит носом .

Сообщение Дегус »

нади

Я бы ориентировалась на то, что выписала врач.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»