Здравствуйте!
Я живу в Москве. У меня есть дегу, ему около 2- х лет.
У него всегда много воды, еды. В помещении, где находится клетка, нормальная температура.
Но сегодня что-то случилось: он сидел в песке, не двигался и не издавал никаких звуков, лишь странно мотал головой.
Когда я пыталась понять, что с ним не так и взяла его на руки, он резко запищал, но ничего сделать не мог.
Мы пустили его походить по столу, но он постоянно валился на бок. Мне было больно на это смотреть и мы положили его в клетку. Я опустила к нему кормушку и миску с водой, а так же положила его на сено.
Сейчас он ест, но ему это трудно удаётся.
Помогите! Что с ним могло случится? Как ему помочь?
Заранее спасибо.
