Анализ состава разных готовых кормов.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
корм для кроликов не подходит дегу. особенно корм до 6 месяцев. он направлен на то, чтобы крольчата хорошо набирали вес, и весь идет с повышенным содержанием белка и жира
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
сегодня приобрел (можно сказать просто из любопытства) пару отечественных кормов:


названия разные но корм внутри совершенно одинаковый, т.к. производитель один и тот же ООО Биотех, Россия, Ростовская область, г. Новошахтинск
Стоимость пачки весом 400 гр - 35 руб.
Состав с коробок: овес, просо (красное и желтое), белое сорго, пшеница, подсолнечник, кукуруза, травяные гранулы, морковь яблоки, арахис
Анализ (с коробок):
белки - не менее 15%
углеводы - не менее 60%
жиры - не более 8%
клетчатка - не более 10%
влажность - не более 10%
витамины A; D; E; B1; B2; B6
А вот собственно и фото:


Взвесил содержимое пачки:
зерносмесь - 338 гр (качество зерна среднее, в семенах я брал покрупнее зерно)
Гранулы - 38 гр
Семечки (очень мелкие) - 10 гр
Кукуруза - 7 гр
Арахис - 2гр
Фрукты, морковь - 1 гр (но дело в том что они очень мелкие и я смог выбрать то что чуть покрупнее, предположительно в зерносмеси еще осталось 1-2 гр очень мелкими кусочками)
Итог: корм не пыльный, качество среднее. На счет гранул (непонятных по составу) и семечек не знаю, а остальное думаю буду добавлять в корм.


названия разные но корм внутри совершенно одинаковый, т.к. производитель один и тот же ООО Биотех, Россия, Ростовская область, г. Новошахтинск
Стоимость пачки весом 400 гр - 35 руб.
Состав с коробок: овес, просо (красное и желтое), белое сорго, пшеница, подсолнечник, кукуруза, травяные гранулы, морковь яблоки, арахис
Анализ (с коробок):
белки - не менее 15%
углеводы - не менее 60%
жиры - не более 8%
клетчатка - не более 10%
влажность - не более 10%
витамины A; D; E; B1; B2; B6
А вот собственно и фото:


Взвесил содержимое пачки:
зерносмесь - 338 гр (качество зерна среднее, в семенах я брал покрупнее зерно)
Гранулы - 38 гр
Семечки (очень мелкие) - 10 гр
Кукуруза - 7 гр
Арахис - 2гр
Фрукты, морковь - 1 гр (но дело в том что они очень мелкие и я смог выбрать то что чуть покрупнее, предположительно в зерносмеси еще осталось 1-2 гр очень мелкими кусочками)
Итог: корм не пыльный, качество среднее. На счет гранул (непонятных по составу) и семечек не знаю, а остальное думаю буду добавлять в корм.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Семечки тоже сложно испортить)Пилигрим писал(а):На счет гранул (непонятных по составу) и семечек не знаю, а остальное думаю буду добавлять в корм.
Корм как всегда..., брат близнец остальных отечественных кормов. Печать, в общем.
"С фруктами и овощами"... хоть бы морковки побольше положили что ли, ну чтобы хоть как-то название оправдать.
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Есть еще пара новых марок на рынке аналогичных по составу завтра щелкну в зоомагазине, по факту все это только как основу зерносмеси можно использовать, моим такая кормежка не нравится совсем
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Они в этом качестве не подходят. Какая там зерносмесь... Это же просто овес с незначительными вкраплениями других зерен.Vitalifer писал(а):только как основу зерносмеси можно использовать
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Попугайские корма, те же рио или версель лага намно-о-ого разнообразнее. Это какой-то корм для воробьев или голубейМышка_Агути писал(а):На вид, оставшееся похоже на попугаиный корм)
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
я бы сказал овес и просо)))) остального по минимумуДегус писал(а):Это же просто овес с незначительными вкраплениями других зерен.
ну у меня еще рожь, ячмень, пшеница есть, так что разбавлю свою зерносмесь овсом))) хотя по прошлом опыту мои овес хуже всего ели я его по-этому в последний раз и не покупал, но теперь и он есть в наличии
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Вчера случилось чудо! моим звездочкам приехал Beaphar Xtra Vital Degu Premium Food.
Долго не могли заказать, а на этой неделе повезло.
Клетчатка 16%, хотя я ожидала 20%
мне кажется, что не все составляющие написаны... может это поддельный корм?
Долго не могли заказать, а на этой неделе повезло.
Клетчатка 16%, хотя я ожидала 20%
мне кажется, что не все составляющие написаны... может это поддельный корм?

