Аксессуары для дегу - своими руками
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
да носится, грызет, права качает. только что то худеть начал. вроде анализы в норме. в понедельник на узи поедем. а может уже просто возрастное.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
гермеона
Рада за ветерана!!! Боец!!!
Может и возраст. Но обследовать лишним не будет.
Рада за ветерана!!! Боец!!!
Может и возраст. Но обследовать лишним не будет.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Я тоже в картонные трубы натыкиваю сено, но тогда они по ним не бегают 
- zainka
- Сообщения: 324
- Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:00
- Откуда: Королёв М. о. Россия
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 128 раз
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Мягкий туннель своими руками:
У меня была жестяная банка из под детского питания. Сестра дитё кормит, утилизируя банки направо и налево. В некоторых из них у меня чудесно растёт герань (она любит окисление):

Из одно такой банки мы туннель и сделали. Первое фото было бессовестно удалено баловавшимися детьми, поэтому объясняю на пальцах. Вскрываем дно банки консервным ножом(только не советским, возьмите более современную версию, чтобы не оставались рваные края жести). Берем прямоугольник ткани с длинной, равной высоте банки + 4 см, и шириной. равной обхвату банки + 2 см. Складываем прямоугольник пополам по обхвату (высоту не трогаем!) и сшиваем концы швом в 1 см. Получили трубу. Вставляем эту тканевую трубу в нашу банку и заворачиваем торчащие края ткани наружу вверху и внизу. Стягиваем их друг с другом ниткой с иголкой (ура! дошли до фото!):

Получаем внутри вот такую красоту:

Теперь нужно напилить реечки (раскладки) по высоте банки (у меня чуть короче, поскольку не хватило бы рейки)

У меня есть силиконовый клей, которым я капала на середину реечек и приклеивала их к банке (тут много клея, потом просто капала):

Обклеиваем банку:

В конце не хватило кусочка. (расщепляем, наждачкой обрабатываем, приклеиваем):

Монтажной жестяной лентой стягиваем готовое изделие с двух сторон (можно взять хомут, но мне такой размер найти не удалось):

Вот, как бы, и всё. У меня вместо ткани - мех с коротким ворсом. Моя белка спит на нём в гамаке третий год - и мягко и тепло))
У меня была жестяная банка из под детского питания. Сестра дитё кормит, утилизируя банки направо и налево. В некоторых из них у меня чудесно растёт герань (она любит окисление):

Из одно такой банки мы туннель и сделали. Первое фото было бессовестно удалено баловавшимися детьми, поэтому объясняю на пальцах. Вскрываем дно банки консервным ножом(только не советским, возьмите более современную версию, чтобы не оставались рваные края жести). Берем прямоугольник ткани с длинной, равной высоте банки + 4 см, и шириной. равной обхвату банки + 2 см. Складываем прямоугольник пополам по обхвату (высоту не трогаем!) и сшиваем концы швом в 1 см. Получили трубу. Вставляем эту тканевую трубу в нашу банку и заворачиваем торчащие края ткани наружу вверху и внизу. Стягиваем их друг с другом ниткой с иголкой (ура! дошли до фото!):

Получаем внутри вот такую красоту:

Теперь нужно напилить реечки (раскладки) по высоте банки (у меня чуть короче, поскольку не хватило бы рейки)

У меня есть силиконовый клей, которым я капала на середину реечек и приклеивала их к банке (тут много клея, потом просто капала):

Обклеиваем банку:

В конце не хватило кусочка. (расщепляем, наждачкой обрабатываем, приклеиваем):

Монтажной жестяной лентой стягиваем готовое изделие с двух сторон (можно взять хомут, но мне такой размер найти не удалось):

Вот, как бы, и всё. У меня вместо ткани - мех с коротким ворсом. Моя белка спит на нём в гамаке третий год - и мягко и тепло))
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
- zainka
- Сообщения: 324
- Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:00
- Откуда: Королёв М. о. Россия
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 128 раз
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Florette батюшки))) А что именно не понятно? Суём болт в центральную дырку колеса с внутренней стороны. С наружней одеваем шайбу и гайку. Туго завинчиваем. Потом подшипник, потом опять гайку и туго (даже насмерть) завинчиваем. Пластиковую часть подшипника прикручиваем к стене. Гайку, которая торчит у центра подшипника не должно ничего задевать. То есть или дырку в стене под неё или между прутьями. Или как здесь - фанерная прокладка:


- Кью
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:26
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 277 раз
- Поблагодарили: 114 раз
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Была у меня идея сделать тоннели, но вот интересует практический вопрос - как такую конструкцию постирать, когда её неизбежно испачкают?zainka писал(а):Мягкий туннель своими руками:
У меня была жестяная банка из под детского питания. ...