Колеса и беговые тарелки.
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Может кто-то вспомнит или направит. Видела инструкцию по сбору беговой тарелки из роликового колеса, а сейчас не могу найти. Есть необходимость сделать еще, как минимум, одно.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Аленушка
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
- Откуда: Россия Калуга
- Благодарил (а): 63 раза
- Поблагодарили: 1298 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Мне беговые тарелки понравились больше, чем колеса! А самое главное тихо ! Пока вроде не грызут! Маша нам сделала сама вот такие отличные тарелки!!!!




Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Тарелочки замечательные, а как их сделать ?
soleter
Я это видео видела, там или подшипник машинный или тарелка из икеа, а я хочу на роликовом колесике.
Когда не надо много, а вот понадобилось и найти не могу.
soleter
Я это видео видела, там или подшипник машинный или тарелка из икеа, а я хочу на роликовом колесике.
Когда не надо много, а вот понадобилось и найти не могу.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Julia
Покажите фото колесика
Не совсем понимаю о чем речь.
Покажите фото колесика
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
Lisonia
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
- Откуда: РФ, г.Курск
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Народ, у меня возник такой вопрос. Сегодня закрепили своим парням 30 см. колесо. Пустили их на пробежку... За 15-20 минут мы с сыном почти поседели, т.к. дегу все время наровились получить какую-нить травму, используя это колесо... Колесо Дарел 30 см. Они пытались бегать вдвоем, причем крайнему все время по носу попадала эта поперечина. То он пытался вылезти с обратной строны (ближе к стенке) во время бега, и мы молились, что б нога успела убраться с опасного пути... И прочее-прочее...Сняли колесо с держалок, так они стали на него залезать.. Вообщем, мартышки, а не разумные мышки ((( Лишили мы их этого колеса и бегают они опять в 15 см... ну как бегают.. как-то...
Так у меня вопрос - как обезопасить такое колесо, что б дегу не получили травмы? Сверху на колесо не залезешь - это мы прочитали и предусмотрели, а вот травмы от вращающихся поперечных металлических полос и прочего?

Так у меня вопрос - как обезопасить такое колесо, что б дегу не получили травмы? Сверху на колесо не залезешь - это мы прочитали и предусмотрели, а вот травмы от вращающихся поперечных металлических полос и прочего?

- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Колеса и беговые тарелки.
У меня такое же колесо. Никто не поранился.
Мне кажется пару раз по носу получили, сейчас вижу осторожничают, на ходу никто не запрыгивает и не выпрыгивает)))
Мне кажется пару раз по носу получили, сейчас вижу осторожничают, на ходу никто не запрыгивает и не выпрыгивает)))
-
Lisonia
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
- Откуда: РФ, г.Курск
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Дело не в том, что по носу получали. А в том, что они пытались забраться на место крепления в поперечине колеса, в то время, когда в нем второй крутится.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Lisonia
Переверните колесо вверх ногами. У меня той частью, которая у вас на картинке внизу, колесо прикреплено хомутиками к потолку. Тогда "ножницы" возникают вверху и зверя в них зажать не сможет. Хотя, как показывает статистика, если звери примерно одной массы, травмы в таком колесе не возникают, через пару дней нормально научатся пользоваться.
Переверните колесо вверх ногами. У меня той частью, которая у вас на картинке внизу, колесо прикреплено хомутиками к потолку. Тогда "ножницы" возникают вверху и зверя в них зажать не сможет. Хотя, как показывает статистика, если звери примерно одной массы, травмы в таком колесе не возникают, через пару дней нормально научатся пользоваться.