Лакомства для дегу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Лакомства для дегу
Yulia30547
Почитайте эту тему, тут есть отзывы и анализ многих лакомств. Но учитывайте, что все дегу разные, универсальных лакомств не бывает. Колокольчик и другие подобные лакомства литл ван мои есть не стали, а ягодное ассорти кушают, правда только если половину оттуда выбросить - не едят шиповник и можжевельник.
Почитайте эту тему, тут есть отзывы и анализ многих лакомств. Но учитывайте, что все дегу разные, универсальных лакомств не бывает. Колокольчик и другие подобные лакомства литл ван мои есть не стали, а ягодное ассорти кушают, правда только если половину оттуда выбросить - не едят шиповник и можжевельник.
-
Shustrik
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Лакомства для дегу
Для тех кто "в танке" объясните: лакомство - это сколько? Одну горошинку в день/неделю/месяц? Если даю горошинку короб давать уже нельзя? Лакомство - это как?
У короба такой запах - и противно и оторваться не могу

У короба такой запах - и противно и оторваться не могу
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Лакомства для дегу
Shustrik
Лакомства - это по штучке в день. Горох и кароб я не даю как лакомства, их много в тех кормах, которыми я кормлю. Горох я вообще лакомством не считаю, это скорее часть корма.

Лакомства - это по штучке в день. Горох и кароб я не даю как лакомства, их много в тех кормах, которыми я кормлю. Горох я вообще лакомством не считаю, это скорее часть корма.
Он съедобный, можете погрызтьShustrik писал(а):У короба такой запах - и противно и оторваться не могу
-
mashakarpp
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:01
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 13 раз
Re: Лакомства для дегу
Дегус добрый день!
Даю своим бельчатам в качестве лакомства то тыквенную семечку, то кедровый орешик или грецкий. Но один ни в какую не есть. Нос воротит. Может ли это быть из-за вкусовых пристрастий? Не вредно ему, если он не будет кушать орехи с семечками? Есть только одни ягодки из Литтл Ван(2раза в неделю), а у другого разнообразие.
Тут мое питание написано: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=9&start=130
Даю своим бельчатам в качестве лакомства то тыквенную семечку, то кедровый орешик или грецкий. Но один ни в какую не есть. Нос воротит. Может ли это быть из-за вкусовых пристрастий? Не вредно ему, если он не будет кушать орехи с семечками? Есть только одни ягодки из Литтл Ван(2раза в неделю), а у другого разнообразие.
Тут мое питание написано: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=9&start=130
Я счастливый хозяин двух дегусят: Финеса и Ферба
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Лакомства для дегу
mashakarpp
Странно, обычно от семечек и орехов никто не отказывается) Но раз не кушает, значит не нужно ему, ничего страшного, конечно же это не вредно)
Странно, обычно от семечек и орехов никто не отказывается) Но раз не кушает, значит не нужно ему, ничего страшного, конечно же это не вредно)
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
А Витакрафт крекеры-колоски можно им давать?Состав смотрю конечно, чтоб сладостей никаких не было.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Покажите, что именно вы имеете в виду.Чучундра писал(а):А Витакрафт крекеры-колоски можно им давать?Состав смотрю конечно, чтоб сладостей никаких не было.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Чучундра
Я такого не видела, выложите состав.
Я такого не видела, выложите состав.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Не содержит сахара.
Состав: овощи, инулин, злаки, растительные субпродукты, минеральные вещества.
Состав: овощи, инулин, злаки, растительные субпродукты, минеральные вещества.
