Параноя у хозяев)

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Elena N.N »

Вот опять решила написать о своих ляпах, прихожу в пятницу с работы, у Каси клетка открыта, никого в клетке нет, а весь пол вот такой:

Изображение

Изображение
Первая мысль-кого-то разорвали или как минимум отгрызли лапу, осторожно оглядываюсь, никого в пределах видимости, при дальнейших поисках нахожу Кассандру на клетке с девахами,
Изображение
у Каси прокушена лапка, у одной из девчонок выдрана шерсть на носу, но это не мешает им продолжать пытаться сожрать друг друга через решётку.
Каську смогла поймать только через полчаса в баню, она никак не хотела расстаться с мыслью установить своё превосходство над соседками. Всё таки выловила, пока смотрела лапу получила пару болезненных укусов,залила лапку соком алоэ, полезла собирать детей. ПОЙМАТЬ 11 ГОРОШИН ПОД МЕБЕЛЬЮ! Как сказл бы Том Сойер:"это называется приключение". Ловили сачком для бабочек, хитроумными ловушками из домиков и кусков водопроводных пластиковых труб, вообщем развлекались около часа, пока не пришло на ум выпустить папу Нафаню. Тот быстренько нашёл и выгнал всё стадо. ТОлько успевай переноску подставлять. Вообщем вот такое злоключение.
Лапа у Каси зажила за пару дней. Дети все целые, откуда столько крови совсем не понятно, в целой Каси столько крови нет, вид залитого пола на редкость просветляет мысли. Теперь на обоих дверях в Касиной клетке замки, а когда Кася гуляет, клетка соседок отгорожена листами фторопласта, чтобы не было повторения кровопролития, ибо с мыслью порвать друг друга девушки так и не попрощались,постоянно переговариваются через решотку,между клетками перегородка из непрозрачной органики, друг друга они не видят, но слышат и периодически переругиваются. Интересно, что когда мелкота по клетке девах носилась, те только лапы им облизывали
:)
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
Откуда: Россия Калуга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Аленушка »

Лена, вам нужно детские книги писать!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Anastasia »

Elena N.N
Очень знакомые следы. А у меня ещё летом, когда хлопцы подрались, я из-за Стёпиного глаза сразу не заметила Кузину лапу. Была прокушена задняя лапа, потом залечена. Через месяц я увидела по всей клетке такие следы, только цвет насыщеннее. Оказывается она опять воспалилась. Вроде всё полечили и заживили и опять около месяца назад эта кровь опять!! Ну теперь вроде всё!
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Дегус »

У меня недавно Дюна повредила пятку на задней лапе. Как у нее это получилось, не знаю. Крови было море, прямо кровавые лужи на всех полках.
Elena N.N писал(а):Как сказл бы Том Сойер:"это называется приключение". Ловили сачком для бабочек, хитроумными ловушками из домиков и кусков водопроводных пластиковых труб, вообщем развлекались около часа
524
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение soleter »

Ох уж ваши девушки!!! Страсти наводят!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Allergia »

мда, "приключение", как Вы сказали не из приятных. Когда мои белки выбираются, у меня сразу паника начинается)) А с папой, это хорошо придумали. Правда, папу моих маленьких оболтусов я бы не рискнула таким же образом засылать, он такой что еще и его придется искать потом)) :lol:
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Elena N.N »

Allergia писал(а):он такой что еще и его придется искать потом)) :lol:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Olka »

согласна, Лене нужно писать книги)
рада, что все уже наладилось! представляю, какой был переполох!
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Anastasia »

Anastasia писал(а):Elena N.N
Очень знакомые следы. А у меня ещё летом, когда хлопцы подрались, я из-за Стёпиного глаза сразу не заметила Кузину лапу. Была прокушена задняя лапа, потом залечена. Через месяц я увидела по всей клетке такие следы, только цвет насыщеннее. Оказывается она опять воспалилась. Вроде всё полечили и заживили и опять около месяца назад эта кровь опять!! Ну теперь вроде всё!

О, мама!!! Это уже тогда был натоптыш. Я теперь точно знаю(
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Параноя у хозяев)

Сообщение Пилигрим »

Побобного плана следы знакомы наверно всем дегусоводам.
У меня с недавнего времени череда ссаживаний, т.к. девочки сидели с мальчиками, а теперь восстанавливаю стайки. Дуська кисточку потеряла при ссаживании (вообще это ссаживание самое тяжелое на данный момент, хотя еще предстоит третьего парня к двум ссадившимся подселить) крови было..... А я сразу и понять не мог, она в переноске в клетке, я голову лапы - в норм, нигде ран нет, а потом смотрю хвост. А эти паразитки - новые соседки, кисточку утащими и спрятали, типа они тут ни при чем.
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»