soleter писал(а):Кстати, они на много меньше мышек пахнут! Правда нам еще месяц до полового созревания!
Это они еще мелкие

Крысы все-таки не так сильно пахнут, как мыши.
Дегус
Ну, у меня 2-а ручных дегу. Крысаки тоже ручные. Черный очень человекоориентированный. Сиаму же, наоборот, не сильно важно моё общение. Он никогда первый не подойдет, на руки не с таким рвением лезет, как чёрный.
Дегу и крысы чем-то схожи, но в то же время они совершенно разные. Содержание их, конечно, после дегу - восторг.
Я могу ответить так: если бы мои дегусы были бы не ручными, то я бы однозначно сделала выбор в пользу крыс, но для меня они равны.