А если обидятся, можно ли их задобрить, чтоб не злились больше?
Вопросы о поведении
- Florette
- Сообщения: 2167
- Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
- Питомник: Miris
- Откуда: Беларусь. Минск
- Благодарил (а): 1023 раза
- Поблагодарили: 835 раз
- Контактная информация:
Re: Вопросы о поведении
Вот дегу злопамятные, а добро они хоть помнят? 
А если обидятся, можно ли их задобрить, чтоб не злились больше?
А если обидятся, можно ли их задобрить, чтоб не злились больше?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы о поведении
Чего это они злопамятные? Сколько раз мне приходилось дегу лечить, все отлично потом забывали все нехорошее, прощали и наша любовь продолжалась как ни в чем не бывало) Я бы даже сказала, что добро они помнят лучше. Т.е., если уж взаимоотношения сложились, то потом дегу будет многое позволять и забывать.Florette писал(а):Вот дегу злопамятные
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Вопросы о поведении
Все же, попробуйте обшить флисом колесо. Сначала полежат, а потом может и крутить начнут
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Вопросы о поведении
Дегус

клетка размеры 61х49х33 - 61 это с поддоном. фотография сентябрьская, когда они еще манюнями были. Новые фото могу только вечером сбросить. только они ничем не отличаются. Кроме как колесо внизу на подстилке поддона стоит сейчас.



клетка размеры 61х49х33 - 61 это с поддоном. фотография сентябрьская, когда они еще манюнями были. Новые фото могу только вечером сбросить. только они ничем не отличаются. Кроме как колесо внизу на подстилке поддона стоит сейчас.


- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы о поведении
Чучундра
А какой диаметр колеса?
Клетка совсем не подходит для пары дегу, она очень маленькая. Скорее всего от этого все проблемы. Калькулятор клеток: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb
А какой диаметр колеса?
Клетка совсем не подходит для пары дегу, она очень маленькая. Скорее всего от этого все проблемы. Калькулятор клеток: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb
- марина дм.
- Сообщения: 134
- Зарегистрирован: 15 мар 2015, 18:04
- Откуда: россия, н.новгород,дивеево
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 82 раза
Re: Вопросы о поведении
Ой, вы знаете, мы взяли вторую мышку, когда первому было больше полугода. Старший жил в колесе с младенчества, чуть ли не ел и спал в нем. Бегун был шикарный! Правда, не могли налюбоваться! А младшенький игнорировал колесо абсолютно. И сажали в него и крутили, и вкусняхами заманивали-ни в какую! И ровно на своё полугодие он сам встал в колесо и пошагал. Смешно было ужасно. Лапы вскидывал, сбивался, неуклюжий такой
Особенно по сравнению с нашим профи-бегуном. Спустя вот где то три месяца, мы бегаем как чемпионы!
Так что, думаю вам нужно просто потерпеть и подождать озарения! Не убирайте колесо, он созреет!
Так что, думаю вам нужно просто потерпеть и подождать озарения! Не убирайте колесо, он созреет!
Шустрик родился в августе 2014 г.
Бусенька 23 марта 2015 г.
Бусенька 23 марта 2015 г.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Вопросы о поведении
Дегус
Клетку собираюсь обновить побольше, но в сл месяце. Дорогие они у нас. Я думала что им этого вполне хватает побегать, ведь они еще на прогулке каждый день, а на выходных они пол дня со мной спят, а потом бесятся чтоб я их выпускала гулять, или мелки грызут.
Диаметр колеса не подскажу. может 30 см. может больше. но по размеру им до него еще расти можно. только вечером отписаться насчет диаметра смогу.
Насчет клетки - может она маленькая кажется из за полочек? Может их слишком много?
И еще вопрос - когда я их пересажу в новую клетку, у них шока случайно не будет что привычное гнездо я у них отобрала?
Клетку собираюсь обновить побольше, но в сл месяце. Дорогие они у нас. Я думала что им этого вполне хватает побегать, ведь они еще на прогулке каждый день, а на выходных они пол дня со мной спят, а потом бесятся чтоб я их выпускала гулять, или мелки грызут.
Диаметр колеса не подскажу. может 30 см. может больше. но по размеру им до него еще расти можно. только вечером отписаться насчет диаметра смогу.
Насчет клетки - может она маленькая кажется из за полочек? Может их слишком много?
И еще вопрос - когда я их пересажу в новую клетку, у них шока случайно не будет что привычное гнездо я у них отобрала?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы о поведении
Чучундра
Минимальные размеры клетки, и это при том, что дегу выгуливаются хотя бы раз в день: 70х70-100х45. Т.е. ваша клетка раза в два меньше минимума
. Полки тут ни при чем, она маленькая, что с полками, что без. Колесо нужно измерить. Это точно не 30 см. В такой клетке колесо в 30 см занимало бы половину пространства.
Минимальные размеры клетки, и это при том, что дегу выгуливаются хотя бы раз в день: 70х70-100х45. Т.е. ваша клетка раза в два меньше минимума