Колеса и беговые тарелки.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Колеса и беговые тарелки.
Дегус
т.е. у меня хорошо колесо установлено?
У нас было такое же, только диаметр 15. они малявки туда не лезли. Сейчас только увидели это колесо (диаметр примерно 23-25) сразу полезли в него. несмотря на то что у одной в выходные были приступы судорог. Пока я их не выпускаю на прогулку, пока мы в выходные не сдадим анализы и врач нам не скажет что то ясное, я их выпускаю из маленькой в большую клетку. пусть ножки разомнут. Так они умудряются вдвоем в это колесо залазить и крутиться, но под моим тщательным наблюдением. я всегда на стреме чтоб голову не оторвало. Плюс они такие любопытные, что во время того как вдвоем крутятся в этом колесе, умудряются еще и по сторонам смотреть, и голову вчера пыталась высунуть одна. Моя рука сразу же остановила этот процесс. Я так мечтала чтоб они бегали в колесе, а теперь боюсь за бошки маленькие их.
т.е. у меня хорошо колесо установлено?
У нас было такое же, только диаметр 15. они малявки туда не лезли. Сейчас только увидели это колесо (диаметр примерно 23-25) сразу полезли в него. несмотря на то что у одной в выходные были приступы судорог. Пока я их не выпускаю на прогулку, пока мы в выходные не сдадим анализы и врач нам не скажет что то ясное, я их выпускаю из маленькой в большую клетку. пусть ножки разомнут. Так они умудряются вдвоем в это колесо залазить и крутиться, но под моим тщательным наблюдением. я всегда на стреме чтоб голову не оторвало. Плюс они такие любопытные, что во время того как вдвоем крутятся в этом колесе, умудряются еще и по сторонам смотреть, и голову вчера пыталась высунуть одна. Моя рука сразу же остановила этот процесс. Я так мечтала чтоб они бегали в колесе, а теперь боюсь за бошки маленькие их.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Ну вот, я же говорила, что оно маленькое и совсем не похоже на 30 смЧучундра писал(а):У нас было такое же, только диаметр 15. они малявки туда не лезли.
Ничего у них не оторвется. Если так переживаете, просто не смотрите первые пару дней. Они без вас отлично научатся пользоваться колесом и перестанут вас пугать.Чучундра писал(а):Я так мечтала чтоб они бегали в колесе, а теперь боюсь за бошки маленькие их.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Колеса и беговые тарелки.
Это я на второй день их беготни переставила верх тормашками колесо, и подняла чуток. А то вторая между решеткой и колесом постоянно пыталась лазить, или под колесом.Дегус писал(а):В ваши "ножницы" попасть сложно, они образуются высоко.
Но сейчас у нас другой прикол - мы хотим лапкой помочь крутиться колесу с верхней полочки. Теперь надо сплошную полку докупить чтоб не выглядывала и не старалась помочь сестренке)))
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
У нас постоянно-одна в колесе, другая помогает-крутит лапами сверху или сбоку. Иногда просто крутит лапами, даже когда в колесе никого нет 
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Колеса и беговые тарелки.
Elena N.N
а когтями не цепляется? я этого боюсь. Понимаете для нас колесо это новое и мы узнаем все минусы.
а когтями не цепляется? я этого боюсь. Понимаете для нас колесо это новое и мы узнаем все минусы.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Чучундра
Решетку колеса флисом обтяните, как у Елены. Мне очень понравилось. Теперь только так и обтягиваю.
Решетку колеса флисом обтяните, как у Елены. Мне очень понравилось. Теперь только так и обтягиваю.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Я ничем колеса не обтягиваю. За все уже почти 7 лет ничего плохого ни с кем ни разу не произошло. Все головы, когти, лапы, хвосты и остальные запчасти на месте
)
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Дегус писал(а): Все головы, когти, лапы, хвосты и остальные запчасти на месте)
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Колеса и беговые тарелки.
Дегус писал(а):Все головы, когти, лапы, хвосты и остальные запчасти на месте)
- missYo
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Я тоже посмотрела как Лена обмотала колесо и решила повторить тоже самое. И что вы думаете? Мои обожаемые все погрызли и колесо опять стало стоять голым)) и так 2 раза подшивала, бесполезно!