Заболевания ЖКТ у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Да Линех и людям не особо помогает. Я наш копеечный для животных Ветом использую и отзывов хороших много о нём у покупателей. В инете думаю их почти нет я про отзывы, зачем рекламировать препарат который стоит 15р если есть такие как Линех который за ту же дозу больше 100р выходит
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
добрый день! Вот интересуюсь что делать. У моих двух малышек стали уже как два дня мягкие болюсы. Вчера с одной были у врача сдавали кровь. Вторая дома осталась. Целый день наблюдаю, вчера и сегодня. Обе очень активные, но болюсы у нас мягкие, переживаю. Ничего нового в рацион не вводила, только два дня убрала вкусняшки и различную травку, оставив сено и корм бифар для дегу. Кору дуба пожуют пару секунд и выбрасывают. Дала сегодня по пол таблетки угля. Затоптали на ура. Но болюсы после дневной спячки все равно мягенькие. Обе активно просятся на прогулку, грызут клетку чтоб выпустила и бесятся. Корм днем забрала. Сейчас опять сено подложила. От безнадеги топчут его. Но глазюки голодные голодные.
Вопрос - сколько их держать на жесткой диете? Они же похудеют у меня и сил не будет бегать и гулять((( Я понимаю что я им изменила рацион, это может с этим быть связано? Может вернуть травки все которые давала? Но два врача (разных) мне посоветовали поменьше давать травок каждый день, а просто сено и корм. Что делать и куда бежать? У кого были такие случаи, признавайтесь.
Вопрос - сколько их держать на жесткой диете? Они же похудеют у меня и сил не будет бегать и гулять((( Я понимаю что я им изменила рацион, это может с этим быть связано? Может вернуть травки все которые давала? Но два врача (разных) мне посоветовали поменьше давать травок каждый день, а просто сено и корм. Что делать и куда бежать? У кого были такие случаи, признавайтесь.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Весьма странная рекомендация. Травяной корм можно и нужно давать в неограниченном количестве. Но любой новый компонент желательно вводить в рацион постепенно, проверяя реакцию организма.Чучундра писал(а):Но два врача (разных) мне посоветовали поменьше давать травок каждый день
Такие случаи были, наверное, у всех. Диета из сена и активированный уголь, как правило, отлично помогают. На одном сене держать больше суток не рекомендую.Чучундра писал(а):У кого были такие случаи, признавайтесь.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Своим давала по полтаблетки активированного угля в лапы. И корки граната сушеные. Ничего в еде не меняла. Был какой-то сбой в жкт. Через время восстановились.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
я извиняюсь что дотошная но все же - через время это час два, или два три дня?soleter писал(а):Через время восстановились.
завтра за гранатом побегу. его я так поняла надо почистить, шкурку помыть и высушить? у меня сушки нет(((
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Чучундра
Обычно за день-два все проходит. Размягчение - это то, на что я вообще особого внимания не обращаю.
Если нет сушки, то можно сушить на батарее или в духовке.
Обычно за день-два все проходит. Размягчение - это то, на что я вообще особого внимания не обращаю.
Если нет сушки, то можно сушить на батарее или в духовке.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Дегус soleter
спасибо большое. сейчас мы после прогулки поедим сена плюс березу, одуван, клевер и подорожник. заедим это все угольком. а завтра уже перед работой им корм дам, чтоб не озверели под вечер. вечером гляну на какули и ежели чего буду углем и коркой граната кормить.
спасибо большое. сейчас мы после прогулки поедим сена плюс березу, одуван, клевер и подорожник. заедим это все угольком. а завтра уже перед работой им корм дам, чтоб не озверели под вечер. вечером гляну на какули и ежели чего буду углем и коркой граната кормить.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Для общего развития интересуюсь. Где то в темках читала что дегу дают эспумизан при вздутии, а сегодня увидела у подруги детский эспумизан в составе которого есть "описание: Слегка вязкая эмульсия молочно-белого цвета с запахом банана." Знаю что обычный эспумизан идет в малюсеньких капсулах кружочках которые фиг нацедишь, И как давать в таком случае - целую капсулину, или можно детскую эмульсию и сколько, хотя там вкус банана, я специально попробовала. Это я спрашиваю на всякий случай чтоб знать на будущее чисто для опыта.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Чучундра
Дегу дают именно детский эспумезан. Если и правда вздутие, его дают много. по 1 мл. каждые 2 часа, пока вздутие не пройдет. я пробовала цедить из касул-шариков - это сложно.
Дегу дают именно детский эспумезан. Если и правда вздутие, его дают много. по 1 мл. каждые 2 часа, пока вздутие не пройдет. я пробовала цедить из касул-шариков - это сложно.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Заболевания ЖКТ у дегу.
Дегус Ален спасибо, буду знать. Но надеюсь эта инфо мне не пригодится на практике. Просто смутил вкус банана, вот и спросила, оно ж очень сладкое получается.