Рацион наших дегу
-
кост
- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: Рацион наших дегу
Такой корм кто пробовал давать? http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3170
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Рацион наших дегу
кост
Тема о готовых кормах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12. Первый пост - краткая характеристика кормов. В конце каждого описания есть ссылка на корм "под микроскопом" - детальные фото, мнения, комментарии.
Тема о готовых кормах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12. Первый пост - краткая характеристика кормов. В конце каждого описания есть ссылка на корм "под микроскопом" - детальные фото, мнения, комментарии.
Дегус писал(а):Lolo Pets Premium Food for degus (последняя версия)
Состав: злаковые продукты, молотая кукуруза, послеэкстрационная подсолнечная дерть, люцерновая мука, льняная дерть, кукурузная мука, пшеничная мука, очищенные семена тыквы, сушеная морковь, сушеная свекла, сушеный картофель, сушеный пастернак, сушеная брокколи, плоды рябины, сушеная зеленая трава овса, липовые ветви, березовые ветви, кора ивы, плоды можжевельника черного, сушеные цветы гибискуса, сушеные цветки мальвы, сушеные цветки календулы, лепестки шиповника, укроп, зелень петрушки, кормовые дрожжи, рисовая мука, карбонат кальция.
Всего сахара отсутствуют данные
Белки 11,6%
Жиры 2,6%
Клетчатка 12%
Сырая зола 6,1%
Витамин А отсутствуют данные
Витамин D3 отсутствуют данные
Витамин C отсутствуют данные
Витамин Е отсутствуют данные
Медь отсутствуют данные
Рекомендации: Корм очень нравится дегу. Однако им нельзя кормить в качестве основного корма. Содержит недостаточно клетчатки и белка и не содержит витаминных добавок. Можно давать этот корм как добавку к основному или как лакомство.
Lolo Pets Premium Food for degus (последняя версия) под микроскопом: http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=12&start=980#p50747
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Рацион наших дегу
Дегус
Подскажите нормальная смесь из трех кормов или лучше поменять что то?
Beaphar Xtra Vital Degu Premium Food + Beaphar Xtra Vital Degu Premium Food + Lolo Pets Basic Complete Food for degu
Может первую позицию на свинковый поменять? Или добавить в эту смесь еще и бефаровский свинковый. Просто вы его так хвалите что мне очень захотелось попробовать его купить. Как раз наш корм заканчивается, и надо что то думать. Или заменять, или добавлять, или оставить как есть.
Подскажите нормальная смесь из трех кормов или лучше поменять что то?
Beaphar Xtra Vital Degu Premium Food + Beaphar Xtra Vital Degu Premium Food + Lolo Pets Basic Complete Food for degu
Может первую позицию на свинковый поменять? Или добавить в эту смесь еще и бефаровский свинковый. Просто вы его так хвалите что мне очень захотелось попробовать его купить. Как раз наш корм заканчивается, и надо что то думать. Или заменять, или добавлять, или оставить как есть.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Рацион наших дегу
Это же смесь из двух кормов.Чучундра писал(а):Подскажите нормальная смесь из трех кормов или лучше поменять что то?
Beaphar Xtra Vital Degu Premium Food + Beaphar Xtra Vital Degu Premium Food + Lolo Pets Basic Complete Food for degu
Мы его хвалим, потому что он гораздо дешевле дегусиного, а смысл у них одинаковый. Т.е. в эту смесь его уже добавлять я особого смысла не вижу, только если вместо дегусиного. Можно добавить какой-то другой, из витакрафта что-то, например, выбрать. И к вашей смеси нужно добавлять травяные корма, в лоло мало клетчатки.Чучундра писал(а):Просто вы его так хвалите что мне очень захотелось попробовать его купить.
- Чучундра
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 158 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Рацион наших дегу
Дегус
сори, третий корм у нас Vitakraft Menu vital for degus. вот три и мешаю. плюс травки обязательно.
сори, третий корм у нас Vitakraft Menu vital for degus. вот три и мешаю. плюс травки обязательно.
-
Чапик и Белкин
- Сообщения: 388
- Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
- Питомник: Созвездие
- Откуда: Пущино, Московская обл.
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 157 раз
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Рацион наших дегу
Чапик и Белкин
Не все дегу любят свежее. К траве и листьям привыкают достаточно быстро 99% дегу. А вот чтобы приучить кушать свежие овощи и фрукты нужно обычно потратить гораздо больше времени и терпения.
Не все дегу любят свежее. К траве и листьям привыкают достаточно быстро 99% дегу. А вот чтобы приучить кушать свежие овощи и фрукты нужно обычно потратить гораздо больше времени и терпения.
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Рацион наших дегу
А мне страшно кормить свежим, вот паника прям. Это выработалось почти 6-летним содержанием шиншилл. Даю все сушеное...
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Рацион наших дегу
Ален, вот для шиншилл как раз нет - моментально вздутие и зачастую летальный исход. Ну, будем пробовать постепенно переводить дегу на свежее. Свин хрумает же...
